В Киевпастрансе недосчитались 450 тысяч гривен и 13 автобусов

В Киевпастрансе недосчитались 450 тысяч гривен и 13 автобусов
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
На руководителей автопарка завели уголовное дело.

Столичные правоохранители возбудили уголовное дело на руководство автопарка №8 коммунального предприятия Киевпастранс из-за ряда системных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.


На время проверки в автопарке ввели временное руководство.

При аудите, который инициировали сами сотрудники автопарка, выяснилось, что из 224 автобусов предприятия 33 требуют ремонта, 85 – разукомплектованные и представлены на вывод из эксплуатации, а 13 автобусов вообще исчезли.

"Как выяснила комиссия, еще зимой они пошли на утилизацию, однако эти машины были не списаны, а переданы на переработку по устной договоренности руководителей автопарка и руководства компании-утилизатора. Где средства от "сделки" - выясняет следствие", - отмечают в КГГА.

Также согласно данным пресс-службы, ежедневно в парке "в ручном режиме" руководство вносило изменения в предварительно установленные планы по сдаче выручки. Ежемесячный убыток предприятия составил почти 150 тысяч гривен.

Кроме того, выявлено занижение плана доходов в путевых листах водителей, в результате чего предприятие недополучало 400 тысяч гривен в месяц, сообщает пресс-служба.

Как сообщал Корреспондент.net, 13 августа на должность генерального директора коммунального предприятия Киевпастранс был назначен Сергей Майзель.

Другие новости по теме

Отстраненный чиновник Киевпастранса ограбил собственный кабинет Отстраненный чиновник Киевпастранса ограбил собственный кабинет
Экс-руководитель в сопровождении группы мужчин вынес из кабинета документы и технику.

В столице назначен новый директор Киевпастранса В столице назначен новый директор Киевпастранса
На должность генерального директора коммунального предприятия Киевпастранс назначен Сергей Майзель.

В Киеве прекратила работу городская электричка В Киеве прекратила работу городская электричка
В Киевпастрансе пообещали, что курсировать городская электричка начнет с начала следующей недели.

Автопарк киевской мэрии обещают сократить на треть Автопарк киевской мэрии обещают сократить на треть
Столичная мэрия намерена сократить на треть численность автопарка, и рекомендует чиновникам ездить на работу общественным транспортом.

В Киеве глава предприятия присвоил 1,3 млн грн в процессе ремонта Театра на Подоле В Киеве глава предприятия присвоил 1,3 млн грн в процессе ремонта Театра на Подоле
Прокуратура Подольского района Киева закончила расследование и направила в суд уголовное дело относительно руководителя частного предприятия, который присвоил почти 1 миллион гривен, выделенный на реконструкцию здания Театр на Подоле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: