В Киеве временно запретили размещать наружную рекламу

В Киеве временно запретили размещать наружную рекламу
Фото: AP
Кличко запретил выдавать разрешения на размещение рекламы на коммунальном транспорте.

Мэр Киева Виталий Кличко временно запретил выдавать разрешения на размещение наружной рекламы в столице. Такое решение было принято в связи с большим количеством жалоб, полученных от киевлян, следует из распоряжения №123 от 5 августа.


Так, согласно распоряжению, до 1 октября текущего года в городе будет действовать временное ограничение выдачи разрешений на размещение наружки и рекламы на коммунальном транспорте.

Кроме того, своим распоряжением мэр поручил Департаменту общественных коммуникаций при КГГА, совместно с Департаментом градостроительства и архитектуры, подготовить изменения к Концепции развития наружной рекламы.

Они коснутся формирования рекламной инфраструктуры столицы и будут учитывать исторические и архитектурные особенности мест размещения рекламы, а также социально-психологические аспекты ее восприятия.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1492801.jpg?v=635446648212971463[/img]
 
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1492802.jpg?v=635446648441322008[/img]
 

Как сообщал Корреспондент. net, ранее Кличко заявлял, что рекламного беспорядка в столице не будет.

Другие новости по теме

В Киеве установили мораторий на размещение наружной рекламы В Киеве установили мораторий на размещение наружной рекламы
Киевская городская государственная администрация своим распоряжением установила мораторий на размещение некоторых видов наружной рекламы, сообщили Корреспондент.biz в КГГА.

Депутаты предлагают упростить размещение наружной рекламы
Депутаты могут помочь рынку наружной рекламы. В Верховной раде был зарегистрирован законопроект, в котором предлагается увеличить с 5 до 7 лет срок действия разрешений на щиты

Киевская администрация подняла расценки на размещение рекламы в столице Киевская администрация подняла расценки на размещение рекламы в столице
Тарифы на размещение внешней рекламы в Киеве для операторов вырастут с 1 марта 2012 г. в среднем на 20%. Такое решение было принято сегодня в ходе рабочей встречи заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Пузанова с представителями компаний-операторов наружной рекламы.

Политики угрожают операторам наружной рекламы
Операторы наружной рекламы начали получать от чиновников устные угрозы или запреты на размещение той или иной политической рекламы

В Киеве создали единую базу объектов наружной рекламы В Киеве создали единую базу объектов наружной рекламы
База объектов наружной рекламы Киева находится в открытом доступе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: