Кличко обещает кардинальные изменения Оболонской набережной

Кличко обещает кардинальные изменения Оболонской набережной
Фото: kiev.klichko.org
Мэр проинспектировал набережную.

В столице Оболонская набережная через неделю будет иметь кардинально другой вид. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время общения с жителями Оболони, инспектируя набережную, в субботу, 16 августа.


"Поставили палатки, людям мешают, торгуют незаконно, город денег не получает. Мы взяли на себя обязательства - привести Оболонскую набережную в надлежащее состояние. Через неделю она будет иметь кардинально другой вид. Вам не придется маневрировать между стульями, столами и МАФами. Торговые точки, которые останутся, будут иметь достойный вид, не будут портить улицу и мешать гуляющим по набережной ", - отметил Кличко, сообщает пресс-служба чиновника.

Кличко рассказал, что чиновников, которые выдавали разрешения на торговлю с нарушением норм законодательства, будут привлекать к ответственности. "Некоторые из них уже уволены. Если мы говорим о люстрации, то хочу отметить - люди, которые нивелировали доверие киевлян, не будут работать в столичной власти ", - подчеркнул градоначальник.

На Андреевском спуске к октябрю установят общественные туалеты

Также Кличко поручил руководству Оболонского района систематизировать торговлю на Набережной, убрать незаконные МАФы и пресечь продажу алкоголя. "Мы будем продлевать аренду тем, кто имеет разрешения, но с требованиями: работать открыто и по правилам, и платить в бюджет", - отметил Кличко.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня Кличко заявил, что движение транспорта на столичном Трухановом острове нужно запретить.

Другие новости по теме

Труханов остров может стать пешеходной зоной Труханов остров может стать пешеходной зоной
Мэр поручил развить на острове инфраструктуру для велосипедистов.

На Андреевском спуске к октябрю установят общественные туалеты На Андреевском спуске к октябрю установят общественные туалеты
Кличко поручил также установить на Андреевском спуске болларды.

Кличко: Борьба с незаконными МАФами открыта и прозрачна Кличко: Борьба с незаконными МАФами открыта и прозрачна
Виталий Кличко заявил, что демонтируют только те киоски, которые не имеют разрешений и не платят налоги в бюджет Киева.

На Майдане установят мемориал погибшим - Кличко На Майдане установят мемориал погибшим - Кличко
Мэр Киева также отметил, что улица Институтская останется закрытой для проезда транспорта.

Кличко пообещал беспощадно бороться с коррупцией в Киеве Кличко пообещал беспощадно бороться с коррупцией в Киеве
Киевский мэр заявил, что будет увольнять нечистых на руку чиновников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: