Кличко требует от милиции срочно найти виновных в избиении журналистов на Майдане

Кличко требует от милиции срочно найти виновных в избиении журналистов на Майдане
Фото: kiev.klichko.org
Мэр Киева искренне возмущен.

 

Мэр Киева Виталий Кличко требует от милиции срочно разобраться с избиением журналистов на Майдане Независимости в пятницу.


"Я искренне возмущен избиением журналистов Spilno.TV и столкновениями, которые произошли вчера на Майдане Независимости. Кому-то очень нужна дестабилизация ситуации в Киеве, кого не устраивают тишина, спокойствие и порядок в столице… Мы не будем терпеть произвол в Киеве. Обращаюсь к киевской милиции с требованием срочно найти и привлечь к ответственности виновных лиц. Я буду лично контролировать расследование этого инцидента и информировать общественность о его результатах", - сказал Кличко, сообщает пресс-служба градоначальника в субботу, 16 августа.

Мэр также поручил найти в центре столицы, по возможности - просто на Майдане Независимости, место для обустройства так называемого гражданского хаба, где собирались бы представители гражданского общества, журналисты, неравнодушные киевляне.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне около 16:30 журналисты и стримеры телеканала Spilno.TV обратились в милицию с заявлением об избиении в центре Киева. По прибытию на место сотрудники МВД установили, что на журналистов напала группа неизвестных и побила их. В результате один человек направлен в больницу для получения медицинской помощи.

На Майдане перед горящими баррикадами пели "о москалях"

Отметим,  недавно коммунальные службы вместе с батальонами Киев-1 и Киев-2 "зачистили" Майдан, после чего активисты подожгли шины.

 

Другие новости по теме

На Майдане неизвестные избили журналистов На Майдане неизвестные избили журналистов
Один из пострадавших попал в больницу.

Кличко пообщался с активистами на Майдане Кличко пообщался с активистами на Майдане
Мэр Киева Виталий Кличко встретился с активистами Евромайдана в пятницу, 8 августа, в Киеве.

На Майдане неизвестные разобрали сцену, есть пострадавшие На Майдане неизвестные разобрали сцену, есть пострадавшие
Неизвестные люди в черных футболках разобрали сцену, стоявшую на Майдане Независимости, в пятницу, 15 августа, в Киеве.

Автомайдановцы принесли шины под здание Минсоцполитики Автомайдановцы принесли шины под здание Минсоцполитики
Активисты требовали соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

Итоги 16 августа: Украина приняла гуманитарный груз из России, и обращение Яроша к Порошенко Итоги 16 августа: Украина приняла гуманитарный груз из России, и обращение Яроша к Порошенко
Представляем главные события вчерашнего дня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: