Кличко пообещал убрать елку с Майдана и переименовать Институтскую

Кличко пообещал убрать елку с Майдана и переименовать Институтскую
Фото: kiyany.obozrevatel.com
Мэр столицы настаивает, что Киеву нужно возвращаться к мирной жизни.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в городе в ближайшее время будет переименована улица Институтская, а также с Майдана Независимости демонтируют каркас под новогоднюю елку, установленный еще в 2013 году.


Согласно сообщению пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА), во вторник, 12 августа, улицу, на которой зимой во время Евромайдана прошли ожесточенные противостояния активистов с правоохранителями, в скором времени назовут улицей Небесной сотни. Планируется переименовать всю или часть улицы Институтская, отметили в мэрии. "Я уверен, что Киевсовет в ближайшее время примет решение о переименовании Институтской на улицу Небесной сотни. Также там будет установлен мемориал. Сейчас проходит международный конкурс, который определит его концепцию", - отметил Кличко.

Коммунальщики разбирают последние баррикады на Майдане

Также мэр столицы сообщил, что в ближайшее время будет убрана из центра столицы новогодняя елка, установленная еще в прошлом году. "Некоторые шутники говорят: зачем, мол, убирать елку - осталось недолго до Нового года. Думаю, эта кровавая елка является недобрым воспоминанием для всех, кто приходит на Майдан. Поэтому в ближайшие дни металлический каркас елки демонтируют", - отметил Кличко.

Одновременно мэр Киева выразил благодарность жителям, которые приняли участие в уборке Майдана 9-10 августа. "Нам нужно возвращаться к мирной жизни. И Киев должен подавать пример", - сказал он.

В Киеве ко Дню Независимости откроется выставка цветов

Как сообщал Корреспондент.net, на выходных, 9-10 августа коммунальщики и жители Киева провели субботники на Майдане Независимости, убрав все баррикады и палатки. Таким образом, накануне было восстановлено движение автотранспорта на всех центральных улицах (в том числе, на Крещатике), кроме Институтской.

Другие новости по теме

Елку с Майдана попросили сохранить для музея Елку с Майдана попросили сохранить для музея
Каркас елки, стоящей на Майдане в Киеве, решили сохранить как артефакт для будущего музея Майдана.

На Майдане начали разбирать елку На Майдане начали разбирать елку
Каркас и флаги с елки передадут в музей Майдана.

На Майдане установят мемориал погибшим - Кличко На Майдане установят мемориал погибшим - Кличко
Мэр Киева также отметил, что улица Институтская останется закрытой для проезда транспорта.

С Майдана не уберут стелу Независимости С Майдана не уберут стелу Независимости
Стела Независимости останется на Майдане, заверил Кличко.

Елку на Майдане начнут разбирать уже сегодня Елку на Майдане начнут разбирать уже сегодня
Коммунальщики должны начать демонтаж в 10 часов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: