На Майдане готовятся к штурму и укрепляют баррикады

На Майдане готовятся к штурму и укрепляют баррикады
Фото: Корреспондент.net
На Майдане около 250-300 человек, которые готовятся к штурму.
  Территорию Майдана начали укреплять новыми баррикадами, которые установили со стороны улицы Михайловской и Институтской, сообщает УНН в ночь на пятницу, 8 августа.
  Для баррикад используют кирпич из Дома профсоюзов и мусор.   У входа в метро Майдан Незалежности самооборона сводит баррикады из шин, их охраняют люди с дубинками и вооруженные молодые люди.   На Майдане разбирают брусчатку для укрепления баррикад   Отмечается, что на Майдане около 250-300 человек, которые готовятся к штурму. По словам активистов, ночью готовится "зачистка" Майдана.   На улице Владимирской наблюдается несколько автобусов с правоохранителями и автозаки.   Как сообщал Корреспондент.net, днем 7 августа на Майдане Независимости в Киеве коммунальная уборочная техника в сопровождении милиции и бойцов батальона Киев попыталась очистить центр столицы от палаток и баррикад. Активисты в ответ подожгли шины и атаковали палками правоохранителей. Завязалась драка, вследствие противостояний на Майдане пострадали 50 правоохранителей.   гранатомет, патроны, российская валюта и паспорта граждан России. Были задержаны около десятка граждан, открыто уголовное производство по статье массовое хулиганство.     

Другие новости по теме

Майдановцы готовятся к штурму и Майдановцы готовятся к штурму и "отстраивают" баррикады
В Киеве на Майдане Независимости и улице Крещатик жгут шины.

Массовая драка в ходе зачистки Майдана: фото Массовая драка в ходе зачистки Майдана: фото
Коммунальщики в сопровождении силовиков попытались убрать палатки и баррикады, но "нарвались" на сопротивление активистов.

Зачистка на Майдане: фоторепортаж Зачистка на Майдане: фоторепортаж
Активисты не позволяют очистить центр города, подожгли шины и атакуют силовиков.

В столкновениях на Майдане пострадало 50 силовиков - МВД В столкновениях на Майдане пострадало 50 силовиков - МВД
Трое правоохранителей находятся в тяжелом состоянии.

На Майдане разбирают брусчатку для укрепления баррикад На Майдане разбирают брусчатку для укрепления баррикад
Активисты ожидают очередную волну "зачистки".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: