Киев может остаться без горячей воды до 15 октября

Киев может остаться без горячей воды до 15 октября
Фото: wikipedia.org
Отключение горячей воды в столице связано с необходимостью экономии газа для успешного отопительного сезона.

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) рассматривают возможность отключения горячей воды в столице до 15 октября. Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий в эфире телеканала 112 Украина.


"Мы рассматриваем ситуацию, что воды, возможно, не будет до 15 октября, до начала отопительного сезона. Мы сейчас принимаем меры сопутствующего характера по экономии газа. Если мы получим подтверждение того, что газ будет действительно сэкономлен и нам его будет достаточно, чтобы пройти отопительный сезон, мы рассмотрим вопрос о включение воды, возможны и до 15 октября", - сказал Новицкий. При этом он отметил, что нынешние проблемы с поставкой горячей воды также связаны с экономией газа. "Мы должны все прекрасно понимать, если мы сейчас не начнем экономить газ, то зимой могут быть большие проблемы", - добавил чиновник.

В Киеве могут полностью отключить горячую воду – Киевэнерго

Новицкий напомнил, что у государства есть ограничения по объему газа, который жестко распределен между территориями. "До Киева доведено газа 1 миллиард 200 миллионов кубометров почти. Этого не хватает для успешного прохождения сезона… поэтому было принято решение экономить, пока теплое время года экономить газ на горячей воде", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, Киев переходит на режим экономии газа, и количество отключенных от горячего водоснабжения домов будет увеличиваться.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Украине не хватает для отопительного сезона 6 миллиардов кубометров газа.

Другие новости по теме

Киев переходит на режим экономии газа Киев переходит на режим экономии газа
Количество отключенных от горячего водоснабжения домов будет увеличиваться, заявили в Киевской городской государственной администрации.

Летний душ. В Киеве снизили температуру горячей воды Летний душ. В Киеве снизили температуру горячей воды
Из-за ограничения поставок газа Киевэнерго снизил температуру горячей воды.

В отсутствии горячей воды в Киеве виновато правительство - Киевэнерго В отсутствии горячей воды в Киеве виновато правительство - Киевэнерго
В частности, причиной отсутствия горячей воды является решение Кабмина об ограничении газоснабжения в целях экономии топлива.

В мэрии рассказали, как Киев готовится к зиме В мэрии рассказали, как Киев готовится к зиме
Основное внимание уделяется утеплению подъездов жилых многоквартирных домов и починке электрооборудования в домах.

В Киеве от горячей воды отключено 158 домов - КГГА В Киеве от горячей воды отключено 158 домов - КГГА
Заместитель начальника Главного управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации Владимир Баженов сообщил, что в Киеве по состоянию на утро 8 октября 2012 года от горячей воды отключено 158 домов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: