Возле Рады подрались представители Самообороны Майдана

Возле Рады подрались представители Самообороны Майдана
Фото: Insider
Возле парламента подрались представители Самообороны в присутствии батальона Киев-1.

Возле здания Верховной Рады на Садовой улице подрались представители Самообороны Майдана, сообщает Левый берег. В ней принимали участие 14-ая сотня, которая охраняет парламент, и, предположительно, другие представители Самообороны, которых пока что идентифицировать не удалось. При этом присутствовал батальон Киев-1.

Во время стычки были взорваны три светошумовые гранаты Терен и брошена бутылка с коктейлем Молотова, но она не разбилась и не загорелась. В результате инцидента двое мужчин получили ранения от удара палок, помощь пострадавшим была оказана волонтерами и "скорой".

Напомним, под стенами Верховной Радой сегодня проходит очередной митинг валютных заемщиков, которые перекрыли уличное движение. По словам протестующих, они находились там с целью не выпустить из Комитетов народных депутатов для принятия ими закона о переводе валютных кредитов в гривну по низкому курсу, на них напали более десятка неизвестных в камуфляже и с дубинками.

Самооборона Майдана обвиняет в провокации сотню "17 +", которых они называют "титушками", выдающие себя за участников Майдана, уточняет Insider. В настоящее время неизвестные скрылись, а самообороновцы выстроились у входа в комитеты ВР. На месте также присутствуют несколько колонн сотрудников Министерства внутренних дел.

Другие новости по теме

Самооборона Майдана охраняет Верховную Раду Самооборона Майдана охраняет Верховную Раду
Под зданием Верховной Рады Украины в настоящее время находится несколько сотен митингующих с Майдана.

Самооборона Майдана взяла под охрану здание Верховной Рады Самооборона Майдана взяла под охрану здание Верховной Рады
Активисты самообороны Майдана с самого утра охраняют вход в Раду.

Самооборона Майдана стала всеукраинской общественной организацией Самооборона Майдана стала всеукраинской общественной организацией
Участники собрания единогласно приняли решение о создании всеукраинской общественной организации Самооборона Майдана

На Евромайдане сформировали На Евромайдане сформировали "женскую сотню" самообороны
На Евромайдане в Киеве сформировали сотню самообороны, состоящую исключительно из женщин. Они несут службу на баррикадах и оказывают юридическую помощь.

Киев полностью под контролем Майдана – Парубий Киев полностью под контролем Майдана – Парубий
Народный депутат, руководитель Самообороны и комендант Майдана Андрей Парубий заявил 22 февраля, что Майдан полностью контролирует Киев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: