На Майдане строят летний душ и собирают урожай редиски – СМИ

На Майдане строят летний душ и собирают урожай редиски – СМИ
Фото: segodnya.ua
Активисты намерены стоять еще два месяца.

Жители палаточного городка не планируют расходиться после выборов президента Украины и жалуются на синяки после урагана, сообщает издание Сегодня.

Оказалось, что многие активисты не собираются выполнять данное ранее обещание — убрать палатки после президентских выборов 25 мая, и устроились на главной площади страны с максимальным комфортом: здесь уже собирают урожай редиски и лука, посаженных в клумбах вместо цветов, строят летний душ, чтобы спасаться прохладой от жары, и приютили нескольких щенков.

Активисты говорят, что простоят на Майдане еще минимум два месяца, пока не произойдет «перезагрузка власти, которой добивался народ».

«Однозначно, Майдан будет стоять и после выборов, до перезагрузки власти. А как это будет выглядеть на деле — посмотрим», — рассказывал киевлянин и член координационного совета Майдана Богдан Горохивский.

Несмотря на то, что Майдан стоял ради выбора новой власти, Горохивский твердо сказал, что голосовать не пойдет: «Я считаю эти выборы преждевременными! И вообще, я против того, чтобы в Украине был президент».

Активист рассказал, что в марте ушел с работы и от своей семьи: «На жизнь не зарабатываю, нам помогают люди, хоть и не так, как в декабре. Я прорабатываю сейчас будущие модели страны, стараюсь приблизить перезагрузку власти», — говорит он.

Другие новости по теме

"Нас использовали как презерватив". Активисты Майдана о новой власти
По словам майдановцев, они не собираются покидать главную площадь страны.

Луценко не видит смысла стоять на Майдане до президентских выборов Луценко не видит смысла стоять на Майдане до президентских выборов
Лидер Третьей украинской республики Юрий Луценко заявил, что не понимает смысла стояния Майдана до президентских выборов 2015 года.

Активисты Майдана не собираются расходиться, и выполнять условия закона об амнистии Активисты Майдана не собираются расходиться, и выполнять условия закона об амнистии
Власть должна освободить активистов без всяких условий - комендант Майдана.

На Майдане Незалежности посадили огород и строят свинарник На Майдане Незалежности посадили огород и строят свинарник
Активисты высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку. На этой неделе завезут кур, а в дальнейшем - не менее двух свиней.

Протестующие на Майдане встретили утро в спокойной обстановке Протестующие на Майдане встретили утро в спокойной обстановке
Активисты устанавливают армейские палатки перед Домом профсоюзов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: