В Киеве напали на редакции двух украинских телеканалов - МВД

В Киеве напали на редакции двух украинских телеканалов - МВД
Фото: hronika.info
Молодые люди требовали снять с эфира русскоязычные программы и сериалы и прекратить враждебную пропаганду.

В Киеве сразу возле двух редакций украинских телеканалов - Интера и ICTV - появились агрессивные протестующие, пострадавших нет, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Киеве 28 апреля.

По словам правоохранителей, сегодня в Министерство чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о пожаре на улице Дмитриевской, 30, в Киеве. Наряд МЧС немедленно выехал на место. Информация о происшествии была передана также столичным правоохранителям, которые прибыли по указанному адресу. В помещение украинского телеканала Интер, около 13 часов прибыла группа в количестве 20-30 человек. Молодые люди побили окна на 1-м этаже здания, бросили внутрь предмет, от которого произошло задымление, а затем разбежались.

"Специалисты-пожарные установили, что молодые люди подожгли и бросили в помещение Интера дымовые шашки. Пострадавших от хулиганских действий группы в камуфляже нет", - отметили в пресс-службе.

В милиции говорят, что примерно в это же время по спецлинии 102 поступило сообщение от начальника службы охраны телеканала ICTV. Он заявил, что у центрального входа в помещение редакции (ул. Паньковская, 11) собирается группа молодых людей в количестве 20 человек, одетых в камуфляжную униформу. Сотрудники милиции выехали на место, однако молодые люди уже ушли. На месте их нахождения остались лишь транспаранты с надписями "Долой российскую пропаганду".

Молодые люди требовали снять с эфира русскоязычные программы и сериалы и прекратить враждебную пропаганду. Пострадавших во время так называемой акции протеста людей в камуфляже также не было.

Оба события занесены в Единый учет заявлений и сообщений граждан Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве. Продолжается проверка.

Другие новости по теме

В здание телеканала ICTV бросили коктейли Молотова В здание телеканала ICTV бросили коктейли Молотова
Двое неизвестных разбили стекло и бросили бутылки с зажигательной смесью возле парадного входа в помещение, передают в МВД.

В Киеве В Киеве "заминировали" Главпочтамт, торговые центры и телеканал
По спецлинии 102 столичным правоохранителям в субботу поступило четыре анонимных сообщения о заминировании.

В центре Киева неизвестные в камуфляже ворвались в компьютерный клуб и избили битами посетителей - милиция В центре Киева неизвестные в камуфляже ворвались в компьютерный клуб и избили битами посетителей - милиция
Неизвестные в ночь на четверг напали на посетителей клуба в центре Киева, сообщает пресс-служба киевской милиции.

В Киеве задержали двух человек, подозреваемых в поджоге дымовой шашки у памятника Ленину В Киеве задержали двух человек, подозреваемых в поджоге дымовой шашки у памятника Ленину
Милиция задержала двух молодых людей, подозреваемых в том, что 3 мая они подожгли дымовую шашку возле памятника Ленину в центре Киева.

В офисе телеканала Интер киевская милиция ищет взрывчатку В офисе телеканала Интер киевская милиция ищет взрывчатку
Неизвестный сообщил о якобы минировании здания телеканала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: