Канада перечислила на восстановление Дома профсоюзов в Киеве 5 тыс долл

Канада перечислила на восстановление Дома профсоюзов в Киеве 5 тыс долл
Фото: Reuters
Предварительная стоимость ремонта здания составляет около 100 миллионов гривен.

Канадский профсоюз перечислил на восстановление Дома профсоюзов в Киеве около 5 тысяч долларов. Об этом сообщил заместитель председателя ФПУ Сергей Украинец, передает в среду, 16 апреля информагентство УНН.
Украинец отметил, что в процессе возрождения Дома профсоюзов ФПУ рассчитывает на поддержку не только профсоюзных организаций Украины, но и профсоюзов других стран, международных профсоюзных организаций и объединений. Так, Глобальный профсоюз-интернационал общественного обслуживания объявил о проведении кампании по сбору средств для восстановления Дома профсоюзов.
"С этой целью в Европейской Федерации общественного обслуживания открыт счет, на котором аккумулируются соответствующие средства, которые будут переданы на восстановление Дома после определения подрядчика. Уже на счет ФПУ поступило 5 тысяч долларов от канадского профсоюза общественного обслуживания. Федерация профсоюзов Украины обратилась также с письмами к МКП и Европейской конфедерации профсоюзов о сборе средств на восстановление Дома", - отметили в ФПУ.
Восстановление здания Дома профсоюзов пройдет в 4 этапа, предварительная стоимость работ составит более 100 млн грн. Сейчас в Доме профсоюзов продолжаются ремонтные работы.
"Что касается дома Профсоюзов, на сегодняшний день мы выполняем демонтажные наружные работы. А потом будем заходить внутрь помещения. Еще продолжаются экспертные работы и мы ждем выводов предыдущей экспертизы", - пояснил главный инженер Киевгорстроя Олег Регида.

Другие новости по теме

На восстановление Дома профсоюзов необходимо 100 млн гривен На восстановление Дома профсоюзов необходимо 100 млн гривен
Через месяц обещают получить окончательные результаты экспертиз и все необходимые подсчеты.

Дом профсоюзов в Киеве планируют восстановить до 2016 года Дом профсоюзов в Киеве планируют восстановить до 2016 года
Для восстановления объекта необходимо более 100 миллионов гривен.

Киевгорстрой берется за восстановление Дома профсоюзов Киевгорстрой берется за восстановление Дома профсоюзов
Компания уже начала ремонт Киевской городской администрации.

В Киеве сообщили о минировании Дома профсоюзов В Киеве сообщили о минировании Дома профсоюзов
В полицию 21 июня поступило сообщение о минировании столичного Дома профсоюзов. Продолжается проверка помещения.

Капремонт столичного Дома профсоюзов обойдется в 60 миллионов гривен Капремонт столичного Дома профсоюзов обойдется в 60 миллионов гривен
В данный момент в Доме профсоюзов очищают несущие конструкции и вывозят мусор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: