Перебоев с продуктами питания в Киеве не будет - Присяжнюк

Перебоев с продуктами питания в Киеве не будет - Присяжнюк
Фото: AP
Предположительно, имеющихся запасов достаточно минимум на три недели.

Никаких перебоев с поставками продуктов питания в торговые сети Киева не будет, а ценовая ситуация останется стабильной, заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба министерства 21 февраля.

Глава ведомства заверил, что предприятия пищевой промышленности работают без сбоев и продовольственной безопасности страны ничего не угрожает.

«Мощности украинских производителей всех продуктов питания превышают спрос в разы. То есть сегодня хлебозаводы будут везти столько хлеба, сколько будет брать потребитель. На сегодня торговыми сетями уже увеличен заказ на поставку хлеба на 100 тонн в сутки» - сообщил министр.

Запасов продовольственных товаров в торговых сетях и на складах предприятий розничной торговли в столице хватает в среднем на 20 дней.

Присяжнюк отметил, что Аграрный фонд осуществляет поставки муки, круп, сахара в розничную сеть и муки на хлебопекарные предприятия в соответствии с заявками .

20 февраля в Киеве на фоне обострения ситуации в столице существенно увеличился спрос на хлеб и продукты питания длительного хранения.

Майдан онлайн. Трансляция из центра Киева.


Live streaming video by Ustream

Другие новости по теме

Украине хватит запасов хлеба и сахара – Минагрополитики Украине хватит запасов хлеба и сахара – Минагрополитики
Вопрос продовольственной безопасности под контролем министерства, заявляет его глава Павленко

Минагропрод: Крым в ближайшее время может столкнуться с проблемой нехватки муки Минагропрод: Крым в ближайшее время может столкнуться с проблемой нехватки муки
Проблем с поставками продуктов питания в Крым пока нет, однако в ближайшее время в автономии может наблюдаться дефицит муки на хлебопекарских предприятиях, сообщил Корреспондент.net во вторник первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк.

Кабмин: угрозы продовольственной безопасности страны нет
На сегодня в Украине не существует никакой угрозы продовольственной безопасности, и нет оснований для подорожания хлеба

Кабмин: угрозы для продовольственной безопасности страны нет
На сегодня в Украине не существует никакой угрозы для продовольственной безопасности, и нет оснований для подорожания хлеба

Глава МинАПК: Украина может ежегодно продавать за рубеж продовольствия на $100 млрд Глава МинАПК: Украина может ежегодно продавать за рубеж продовольствия на $100 млрд
Министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк считает, что продовольственный потенциал страны может достигнуть $100 млрд в год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: