Коммунальщики нанесли ущерб бюджету Киева на сумму свыше 25 млн грн

Коммунальщики нанесли ущерб бюджету Киева на сумму свыше 25 млн грн
Фото: vz.ua
Должностные лица одного из коммунальных предприятий столицы, начиная с 2009 года, допускали нецелевое использование бюджетных средств, недостачу и подписания актов выполненных работ, в которых завышены их объемы и стоимость.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По словам старшего прокурора отдела защиты финансово-экономических интересов государства Кирилла Сакалоша, своими действиями указанные лица нанесли ущерб бюджету города на сумму свыше 25 млн грн.

Как сообщил прокурор, в декабре этого года в отношении указанных лиц начато уголовное производство по ч.2 статьи 364 и ч.2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины.

Всего, отметил Сакалош, в ходе осуществления надзорной деятельности в бюджетной сфере органами прокуратуры в защиту интересов государства в текущем году начато более тысячи уголовных производств, внесено более 4000 представлений. По результатам их рассмотрения, к ответственности привлечено более трех тысяч должностных лиц, из которых каждый четвертый - работник контролирующих органов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киевские бизнесмены нанесли ущерб бюджету, купив для сельских школ старые автобусы Киевские бизнесмены нанесли ущерб бюджету, купив для сельских школ старые автобусы
Работники отдела борьбы с экономической преступностью Шевченковского райуправления милиции разоблачили должностных лиц одного из частных предприятий, которые своими действиями нанесли государству ущерб на сумму свыше 5-ти миллионов гривен.

В Киеве возбудили уголовное дело за незаконную добычу подземных вод В Киеве возбудили уголовное дело за незаконную добычу подземных вод
Прокуратура Соломенского района Киева возбудила уголовное дело в отношении главного инженера одного из предприятий, по вине которого незаконно осуществлялась добыча пресных подземных вод, чем нанесен ущерб государству на сумму свыше 1,2 миллионов гривен.

В Киеве возбудили уголовное дело в отношении главного инженера предприятия за незаконную добычу подземных вод В Киеве возбудили уголовное дело в отношении главного инженера предприятия за незаконную добычу подземных вод
Прокуратура Соломенского района Киева возбудила уголовное дело в отношении главного инженера одного из предприятий, по вине которого незаконно осуществлялась добыча пресных подземных вод, чем нанесен ущерб государству на сумму свыше 1,2 миллионов гривен.

Жители Голосеевского района столицы переплатили за комуслуги 3,6 млн грн Жители Голосеевского района столицы переплатили за комуслуги 3,6 млн грн
Прокуратура Голосеевского района Киева возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц КП ЖЭО-10, по вине которых причинен ущерб киевской общине на сумму свыше 3,6 млн грн.

Прокуратура: ГАИ нанесла госбюджету ущерб на 1,3 млн грн Прокуратура: ГАИ нанесла госбюджету ущерб на 1,3 млн грн
Департамент ГАИ МВД Украины нанес ущерб государственному бюджету на сумму в 1,3 млн грн, сказано в сообщении прокуратуры Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: