В Киеве горело общежитие педагогического университета

В Киеве горело общежитие педагогического университета
Фото: АР
В Киеве произошел пожар в одном из общежитий Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова. Из здания были эвакуированы 40 человек, троих из них госпитализировали.

Инцидент произошел вчера, 18 ноября, около 21:15. Возгорание возникло в помещении электрощитовой двенадцатиэтажного здания в Днепровском районе столицы, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Пожар был ликвидирован в течение часа при участии 27 сотрудников ГСЧС семи единиц спецтехники. С помощью выдвижных лестниц спасатели эвакуировали 40 человек. Девять из них обратились за помощью к медикам, трое были госпитализированы с подозрением на отравление продуктами горения, жертв нет.

Специалисты выясняют причины возникновения пожара, а также устанавливают размер ущерба. Известно, что огонь уничтожил оборудование щитовой.

Напомним, вчера, 18 ноября, в Енакиево Донецкой области произошел пожар в школе-интернате, в котором учатся более 100 детей.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Енакиево горела школа-интернат В Енакиево горела школа-интернат
В Енакиево Донецкой области горела школа-интернат, в котором учатся более 100 детей. На данный момент пожар ликвидирован, пострадавших нет.

Пожар на ТЭС в Донецкой области: специалисты установили очаг возгорания Пожар на ТЭС в Донецкой области: специалисты установили очаг возгорания
В Донецкой области 29 марта в 15:15 в городе Светлодарск произошел пожар во втором блоке Углегорской теплоэлектростанции ГАЭК Центрэнерго, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

ГСЧС: Пожар на Углегорской ТЭС полностью ликвидирован ГСЧС: Пожар на Углегорской ТЭС полностью ликвидирован
Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области ликвидирован в субботу рано утром сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

В Киеве горели шины: на складе произошел пожар В Киеве горели шины: на складе произошел пожар
Около часа в Печерском районе горело складское помещение, на котором хранились шины. Причины пожара устанавливаются.

В Донецкой области произошел пожар в жилом доме: пострадали шесть человек В Донецкой области произошел пожар в жилом доме: пострадали шесть человек
В Енакиево Донецкой области шесть человек были госпитализированы вчера, 4 августа, из-за пожара в девятиэтажном жилом доме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: