Суд оправдал Пилипишина

Суд оправдал Пилипишина
Фото: Фото с персонального сайта Пилипишина
Сегодня, 18 ноября, Голосеевский районный суд Киева вынес оправдательный приговор в деле экс-главы Шевченковской райадминистрации столицы Виктора Пилипишина.

По информации 5 канала, заседание продолжалось около 1,5 часа.

Как известно, Пилипишин обвинялся в превышении служебных полномочий на посту главы Шевченковской райгосадминистрации, что нанесло убыток общине Киева в 15 млн грн.

Прокуратура просила наказание в виде пяти лет лишения свободы для Пилипишина, однако суд решил, что экс-глава Шевченковской РГА не нарушал закон.

"По результатам судебного заседания суд вынес оправдательный приговор в связи с отсутствием в действиях Пилипишина состава преступления. Вопрос дальнейшего обжалования указанного приговора будет решен после ознакомления с протоколом судебного заседания и текстом приговора", - сообщил прокурор Сергей Здрак.

Пилипишин, между тем, отметил: "Я считаю, что принято законное решение. В сети Facebook было написано, что моей фамилии не будет 15 декабря, если не будет принято законное решение".

Напомним, 14 ноября Пилипишин подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в народные депутаты в 223-м округе в качестве самовыдвиженца.

***

На выборах в 2012 году главными соперниками на округе №223 были кандидат от ВО Свобода Юрий Левченко и самовыдвиженец Виктор Пилипишин. 5 ноября ЦИК вынес постановление о признании невозможности установления достоверных результатов выборов в пяти одномандатных округах, в том числе в 223-м.

Повторные выборы в Верховную Раду Украины в пяти округах состоятся 15 декабря.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Районный суд Киева завтра объявит решение по делу Пилипишина Районный суд Киева завтра объявит решение по делу Пилипишина
Районный суд Киева завтра, 18 ноября, огласит решение по делу бывшего председателя Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктора Пилипишина.

Пилипишин объяснил, зачем решил баллотироваться в депутаты Пилипишин объяснил, зачем решил баллотироваться в депутаты
Кандидат в нардепы по столичному округу №223 на довыборах в Верховную Раду Виктор Пилипишин рассматривает борьбу за место в парламенте в качестве промежуточного этапа на пути к должности мэра Киева.

Пилипишин рассматривает депутатский мандат как промежуточный этап на пути к посту мэра Киева Пилипишин рассматривает депутатский мандат как промежуточный этап на пути к посту мэра Киева
Кандидат в нардепы по столичному округу №223 на довыборах в Верховную Раду Виктор Пилипишин рассматривает борьбу за место в парламенте в качестве промежуточного этапа на пути к должности мэра Киева.

Пилипишин подал в ЦИК документы о регистрации кандидатом в нардепы по 223-му округу Пилипишин подал в ЦИК документы о регистрации кандидатом в нардепы по 223-му округу
Виктор Пилипишин подал в Центризбирком документы для регистрации в качестве кандидата в народные депутаты по 223-му округу в Киеве.

Прокуратура просит лишить свободы Пилипишина на пять лет Прокуратура просит лишить свободы Пилипишина на пять лет
Прокурор Сергей Здрак просит суд приговорить экс-главу Шевченковского района Киева Виктора Пишипишина к пяти годам лишения свободы. Суд должен принять решение в понедельник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: