В Киеве на линии скоростного трамвая появится бесплатный Wi-Fi

В Киеве на линии скоростного трамвая появится бесплатный Wi-Fi

Власти столицы обещают до конца октября оборудовать бесплатным Wi-Fi-доступом линию скоростного трамвая в Киеве.

"Wi-Fi-доступом пока оборудуют скоростной трамвай. Необходимое оборудование уже завезли в "Киевпастранс", - сообщила пресс-секретарь заместителя главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслана Крамаренко Олеся Остафьева.

Она отметила, что интернет-доступ в скоростном трамвае появится предположительно в октябре, далее в планах - расширить сеть бесплатного Wi-Fi на другие виды транспорта в Киеве.

Также, по словам чиновницы, этот проект реализуется спонсором - компанией Kiev Free WiFi, которая ранее оборудовала бесплатным доступом к интернету центральные точки столицы, в частности Майдан Незалежности, парк Тараса Шевченко, площадь Льва Толстого.

Как сообщалось, в июне в Киеве на памятниках архитектуры появились первые QR-коды, благодаря которым можно быстро получить справку о здании на карте Интересный Киев, которая была разработана совместно с Google.

Другие новости по теме

В Киеве в утренний час пик около часа не работал скоростной трамвай В Киеве в утренний час пик около часа не работал скоростной трамвай
В Киеве сегодня, 2 октября, около 8:00 перестал работать скоростной трамвай.

Киевские достопримечательности обзавелись QR-кодами, раскрывающими историю объекта Киевские достопримечательности обзавелись QR-кодами, раскрывающими историю объекта
В Киеве на памятниках архитектуры появились первые QR-коды, благодаря которым можно быстро получить справку о здании на карте Интересный Киев, которая была разработана совместно с Google.

В нескольких киевских трамваях появился бесплатный интернет В нескольких киевских трамваях появился бесплатный интернет
В нескольких вагонах скоростного трамвая на Борщаговке появился бесплатный интернет.

В парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого появился бесплатный Wi-Fi В парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого появился бесплатный Wi-Fi
С понедельника, 16 июля, доступ к бесплатной сети Kyiv Free Wi-Fi появился в парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого.

На улицах Киева появится бесплатный Wi-Fi На улицах Киева появится бесплатный Wi-Fi
После Дня Киева в центре столицы появятся первые точки бесплатного доступа к беспроводному интернету.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: