В Киеве 300 человек протестовали против застройки стадиона

В Киеве 300 человек протестовали против застройки стадиона

В Киеве около 300 человек приняли участие в митинге против застройки стадиона Старт, сообщили в столичном отделении Батькiвщины.

Причиной протеста стала информация об отмене Высшим административным судом Украины (ВАСУ) решения низших судебных инстанций, которым прокуратура Киева обжаловала пребывания спорткомплекса в частных руках ООО Голден Хаус.

Напомним, прокуратура Киева подала административный иск о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета, согласно которому земельный участок площадью 4,83 га был передан ООО Голден Хаус для "комплексной реконструкции спортивного комплекса стадиона Старт, строительства, эксплуатации и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса и многофункционального жилищно-офисного комплекса с помещениями торгово-развлекательного назначения и паркингом".

Ранее сообщалось, что Батьківщина намерена провести сегодня, в День Независимости Украины, праздничные шествие и митинг в центре столицы.

Другие новости по теме

Прокуратура Киева пресекла застройку парка отдыха Протасов Яр Прокуратура Киева пресекла застройку парка отдыха Протасов Яр
Киевская прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере пресекла строительные работы на территории парка отдыха Протасов Яр.

Завтра Батьківщина проведет в центре Киева шествие и митинг Завтра Батьківщина проведет в центре Киева шествие и митинг
Объединенная оппозиция Батьківщина намерена провести завтра, в День Независимости Украины, праздничные шествие и митинг в центре столицы.

В Киеве по факту захвата земли для строительства торгово-офисного комплекса возбуждено уголовное дело В Киеве по факту захвата земли для строительства торгово-офисного комплекса возбуждено уголовное дело
В Киеве из-за самовольного захвата земли для постройки торгово-офисного комплекса прокуратура Печерского района возбудила уголовное дело, сообщили в ведомстве.

Суд вернул Верховной Раде гектар земли на Подоле Суд вернул Верховной Раде гектар земли на Подоле
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры столицы и вернул из незаконного владения коммерческой структуры земельный участок площадью 1,074 га на улице Глыбочицкой, 73-77, в Шевченковском районе.

БЮТ: КГГА хочет построить торговый центр на территории известной типографии БЮТ: КГГА хочет построить торговый центр на территории известной типографии
КГГА подала на рассмотрение депутатов Киевсовета проект решения, которым предусмотрено строительство жилищно-офисного торгово-развлекательного комплекса на земельном участке по улице Анри Барбюса, 52/1, где находится типография государственного издательства Пресса Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: