Скандальная сессия Киевсовета: Милиция начала уголовное производство

Скандальная сессия Киевсовета: Милиция начала уголовное производство

По факту повреждения имущества в помещении КГГА начато уголовное производство.

Об этом Корреспондент.net сообщили в столичном управлении МВД.

"Ранее отделом связей с общественностью Главного управления столичной милиции сообщалось, что сегодня около 10:00 народные депутаты Украины пытались прорваться через милицейское оцепление возле центрального входа в помещение горсовета. Выдавив оконную раму на первом этаже, несколько народных избранников проникли в один из служебных кабинетов КГГА и повредили мебель и аппаратуру", - сказано в сообщении милиции.

Скандальная сессия Киевсовета: Милиция начала уголовное производство
  Вокруг Киевсовета за 12 минут. Столичные депутаты провели молниеносное заседание

Информация о событиях была внесена в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - Хулиганство. Продолжается досудебное следствие, в рамках которого будут устанавливаться все обстоятельства и лица, причастные к инциденту. Кроме того, по приказу руководителя столичной милиции, будет проведена служебная проверка для предоставления правовой оценки действий отдельных работников милиции.

Скандальная сессия Киевсовета: Милиция начала уголовное производство
  Оппозиционные депутаты силой прорывались в Киевсовет

Напомним, сегодня утром, 19 августа, состоялось скандальное заседание Киевского городского совета, на котором депутаты за 12 минут успели выслушать два коротких выступления, принять четыре документа и направить три обращения в Верховную Раду Украины.

При этом у стен здания митинговали более трех тысяч человек, их охраняли полторы тысячи правоохранителей. 

Оппозиционных депутатов не пустили на заседание, они пролезли туда через окно, но опоздали, так как голосование стремительно завершилось.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Фоторепортаж. Протесты и скандально короткое заседание Киевсовета 19 августа Фоторепортаж. Протесты и скандально короткое заседание Киевсовета 19 августа
Сегодня утром, 19 августа, состоялось скандальное заседание Киевского городского совета, на котором депутаты за 12 минут успели выслушать два коротких выступления, принять четыре документа и направить три обращения в Верховную Раду Украины.

Прокуратура занялась расследованием потасовки у стен Киевсовета Прокуратура занялась расследованием потасовки у стен Киевсовета
Прокуратура столицы начала расследовать потасовку народных депутатов и правоохранителей, произошедшую сегодня, 19 августа, у стен Киевсовета.

УП узнала, почему Кличко и Тягнибок не пришли в Киевсовет УП узнала, почему Кличко и Тягнибок не пришли в Киевсовет
Лидеры партии УДАР и партия Свобода Виталий Кличко и Олег Тягнибок не пришли на заседание Киевсовета, поскольку находились за пределами Киева, сообщает Украинская правда.

Столичная милиция возбудила дело после столкновения возле Киевсовета Столичная милиция возбудила дело после столкновения возле Киевсовета
Столичное управление милиции возбудило уголовное дело после столкновений у здания Киевского городского совета, в результате которого пострадали двое правоохранителей, сообщили в ведомстве.

Оппозиционные депутаты силой прорываются в Киевсовет, часть пробралась в окно Оппозиционные депутаты силой прорываются в Киевсовет, часть пробралась в окно
Нардепы от оппозиции стремятся попасть в здание Киевской городской государственной администрации, где в 10.00 должно стартовать внеочередное сессионное заседание Киевсовета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: