Власти планируют кардинально изменить киевский фуникулер

Власти планируют кардинально изменить киевский фуникулер

Столичные власти намерены провести кардинальный ремонт фуникулера, который капитально не ремонтировался с 1984 года, сообщил главный инженер Киевпастранса Юрий Бомбандеров.

Привычный фуникулер могут изменить уже в следующем году, заменив старые вагончики, рельсы, станции и подъемник. Главный инженер КП заверил газету Сегодня, что ремонт не повлияет на склоны на Подоле, за это можно не беспокоится. Новые вагоны для фуникулера будут закупаться у отечественных производителей, в которых будут установлены кондиционеры.

"Реконструкция Почтовой площади с обустройством большой привлекательной зоны отдыха с фонтаном еще больше увеличит популярность фуникулера. Наши специалисты подготовили предложения по включению работ по реконструкции фуникулера в программу социально-экономического развития города на 2014 год. Как только в бюджете будет прописана строка - мы начнем работы", - заявил он.

На данное время столичные власти ищут инвесторов, которые оплатили бы реконструкцию. За последние полгода фуникулер перевез миллион и 700 тысяч граждан. Стоимость проезда остается такой же, как и в общественном транспорте - 1,5 грн.

"Мы подготовили технические задачи для комплексного ремонта фуникулера, которые можем предложить инвестору. Они включают в себя строительную часть (ремонт верхней и нижней станций подъемника), замену вагонов, рельсового хозяйства и электрооборудования. Что касается вагонов, то они, однозначно, будут отечественного производства", - добавил Бомбандеров.

Как сообщалось 6 августа, киевские власти отрицают планы убрать ряд маршрутных направлений.


Другие новости по теме

Сегодня киевский фуникулер возобновляет работу Сегодня киевский фуникулер возобновляет работу
Сегодня состоится запуск столичного фуникулера после планового ремонта.

Киевский фуникулер закроют на ремонт до октября Киевский фуникулер закроют на ремонт до октября
В Киеве с 1 сентября начнется ремонт фуникулера. Работы будут проходить до 1 октября.

Киевский фуникулер останавливают на ремонт Киевский фуникулер останавливают на ремонт
Капитальный ремонт фуникулера проводится ежегодно в июле-августе. В этом году его закроют с 17 июля по 23 августа 2018 года.

Сегодня киевский фуникулер закроют на ремонт Сегодня киевский фуникулер закроют на ремонт
Киевский фуникулер закрывается на месячный ремонт. Об этом сообщили в пятницу, 31 августа, в КП Киевпастранс.

Запуск киевского фуникулера перенесли из-за вандалов Запуск киевского фуникулера перенесли из-за вандалов
Неизвестные ночью разрисовали отремонтированный вагон краской.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: