Киевская Батьківщина решила обнулить список кандидатов в депутаты Киевсовета

Киевская Батьківщина решила обнулить список кандидатов в депутаты Киевсовета

Киевская партийная организация ВО Батьківщина обращается в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию с требованием "обнулить" партийные списки депутатов Киевского городского совета.

В партии объяснили, что обнулили список для того, чтобы в Киевсовет не попали кандидаты, которые расположены ниже по списку. Соответствующее решение принято в связи с окончанием депутатских полномочий 2 июня 2013.

"Это является практическим, юридическим и логичным решением, которое необходимо сделать всем оппозиционным партиям, представленным в Киевсовете. Это – основа для сложения полномочий всех депутатов Киевсовета после 2 июня, когда Киевсовет становится нелегитимным. Без депутатов городской совет не сможет функционировать. К тому же, в случае обнуления списков мы можем быть уверены в том, что в городской совет не попадут люди, которые уже не имеют никакого отношения к Батьківщине, - заявил председатель Киевской организации партии, народный депутат Юрий Одарченко.

Он также добавил, что в этом случае – после вынесения решения Киевской ТИК, депутаты от фракции БЮТ-Батькивщина сложат свои полномочия.

Как сообщалось, в воскресенье, 2 июня, ВО Свобода проведет под зданием Киевской городской государственной администрации акцию протеста против решения Конституционного суда по выборам в Киеве.

Напомним, что глава правления Комитетов избирателей Украины Александр Черненко заявил, что местные выборы в Киеве не будут проводиться до 2015 года, как и говорится в решении Конституционного Суда Украины.

В Партии регионов заявили о намерении выполнить решение Конституционного суда Украины относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года.

Примечательно, что представители оппозиции зарегистрировали проект постановления о проведении внеочередных выборов власти Киева 27 октября 2013 года.

Кроме того, оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачи его полномочий Верховного суду после решения судей относительно переноса выборов в Киеве на 2015 год.

Как говорится в решении КС от 30 мая, местные выборы в Киеве, а именно выборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года.

 

 

Другие новости по теме

Свобода проведет под зданием КГГА акцию протеста против решения КС по выборам в Киеве Свобода проведет под зданием КГГА акцию протеста против решения КС по выборам в Киеве
В воскресенье, 2 июня, ВО Свобода проведет под зданием Киевской городской государственной администрации акцию протеста против решения Конституционного суда по выборам в Киеве.

Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года
Местные выборы в Киеве не будут проводиться до 2015 года, как и говорится в решении Конституционного Суда Украины, сообщил глава правления Комитетов избирателей Украины Александр Черненко.

Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года
Представители оппозиции зарегистрировали проект постановления о проведении внеочередных выборов власти Киева 27 октября 2013 года, говорится на сайте Верховной Рады Украины.

Яценюк потребовал ликвидации Конституционного Суда из-за решения о выборах в Киеве Яценюк потребовал ликвидации Конституционного Суда из-за решения о выборах в Киеве
Оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачи его полномочий Верховного суду после решения судей относительно переноса выборов в Киеве на 2015 год, сообщил Арсений Яценюк.

Участники митинга под КГГА завершили свою акцию Участники митинга под КГГА завершили свою акцию
Участники митинга под зданием Киевской городской государственной администрации (КГГА) завершили свою акцию и разошлись.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: