Партия регионов намерена выполнить решение КС о выборах в Киеве

Партия регионов намерена выполнить решение КС о выборах в Киеве

В Партии регионов заявили о намерении выполнить решение Конституционного суда Украины относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года, сообщил народный депутат Михаил Чечетов.

"Дальше наша позиция следует как во всех нормальных парламентах стран - исповедуя европейские демократические ценности, мы выполним под козырек любое решение КС, не читая, без комментариев. Если мы хотим строить правовое государство, мы должны принимать решения КС как аксиому", - заявил он.

Регионал заверил, что ранее по выборам было только политическое решение, а теперь появилась правовая версия, которая будет законной. Потому они обратились в КС, чтобы "не повторять и не наступать на грабли как в 2004 году".

"Кому-то хотелось побаламутить, построить площадку для будущих президентских выборов, дорваться до киевской кормушки, заработать на этом… киевлянам от этого ни холодно, ни жарко", - добавил политик.

По его словам, старый состав киевской власти будет легитимен вплоть до новых выборов, что станет для киевлян "подарком".

"Власть есть, пусть занимается хозяйственными делами, работает для киевлян", - подчеркнул он.

Напомним, оппозиция заявила, что решение Конституционного суда о проведении выборов в Киеве в 2015 году не мешает проведению внеочередных выборов власти столицы.

Как говорится в решении КС от 30 мая, местные выборы в Киеве, а именно выборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года.

Другие новости по теме

Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года
Местные выборы в Киеве не будут проводиться до 2015 года, как и говорится в решении Конституционного Суда Украины, сообщил глава правления Комитетов избирателей Украины Александр Черненко.

Оппозиция считает, что решение КС не мешает провести внеочередные выборы в Киеве Оппозиция считает, что решение КС не мешает провести внеочередные выборы в Киеве
Оппозиция заявила, что решение Конституционного суда о проведении выборов в Киеве в 2015 году не мешает проведению внеочередных выборов власти столицы, сообщил народный депутат Юрий Одарченко.

Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года
Представители оппозиции зарегистрировали проект постановления о проведении внеочередных выборов власти Киева 27 октября 2013 года, говорится на сайте Верховной Рады Украины.

Яценюк потребовал ликвидации Конституционного Суда из-за решения о выборах в Киеве Яценюк потребовал ликвидации Конституционного Суда из-за решения о выборах в Киеве
Оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачи его полномочий Верховного суду после решения судей относительно переноса выборов в Киеве на 2015 год, сообщил Арсений Яценюк.

Свобода проведет под зданием КГГА акцию протеста против решения КС по выборам в Киеве Свобода проведет под зданием КГГА акцию протеста против решения КС по выборам в Киеве
В воскресенье, 2 июня, ВО Свобода проведет под зданием Киевской городской государственной администрации акцию протеста против решения Конституционного суда по выборам в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: