Суд Киева приговорил африканца за драку со студентом на почве расизма

Суд Киева приговорил африканца за драку со студентом на почве расизма

В Киеве Печерский районный суд приговорил студента из Камеруна к пяти годам заключения, но сделал срок условным, установив испытательный срок на три года за драку с украинским студентом.

В частности, около года назад африканский студент во время вечеринки в общежитии начал исполнять рэп. В это время украинцу не понравилось его исполнение, и он решил выйти из комнаты. Иностранец решил, что это обида, и кинулся за знакомым.

После этого завязалась драка, в результате которой камерунец взял нож и ударил им в живот украинца. Примечательно, что пострадавший не сразу обратился к врачам, соседи вызвали скорую только на утро, когда он не смог встать с кровати.

Позже иностранный студент извинился и объяснил, что на самом деле боялся нападения и решился ударить первым. Суд обязал африканца выплатить пострадавшему 21 тысячу гривен за траты на лечение и моральный ущерб.

Как сообщалось вчера, 22 мая, в Оболонском районе Киева задержан преступник и его сообщник сержант милиции, который под прикрытием сотрудника Беркута грабил женщин на автостоянке возле одного из ТРЦ.

Другие новости по теме

В Киеве задержан преступник, который под прикрытием сотрудника Беркута грабил женщин В Киеве задержан преступник, который под прикрытием сотрудника Беркута грабил женщин
В Оболонском районе Киева задержан преступник и его сообщник сержант милиции, который под прикрытием сотрудника Беркута грабил женщин на автостоянке возле одного из ТРЦ, сообщили в прокуратуре Оболонского района города Киева.

Адвокат осужденного камерунца изложила свою версию драки в столичном общежитии Адвокат осужденного камерунца изложила свою версию драки в столичном общежитии
Адвокат осужденного за нанесение телесных повреждений студенту во время драки в общежитии гражданина Камеруна изложила свою версию произошедшего.

Суд приговорил киевского экс-чиновника к пяти годам тюрьмы Суд приговорил киевского экс-чиновника к пяти годам тюрьмы
Районный суд Киева признал виновным бывшего высокопоставленного чиновника налоговой милиции ГНИ в Оболонском районе Киева и приговорил к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок три года и с конфискацией имущества.

Смерть студента в киевском РОВД: Участкового приговорили к пяти годам условно Смерть студента в киевском РОВД: Участкового приговорили к пяти годам условно
Судья Деснянского районного суда Алексей Панасюк приговорил к пяти годам лишения свободы без отбывания наказания участкового Сергея Приходько, который в мае 2010 года привез студента Игоря Индило в отделение милиции, где тот умер.

В Одесской области иностранец подозревается в убийстве украинца, выругавшегося из-за неисправного телефона В Одесской области иностранец подозревается в убийстве украинца, выругавшегося из-за неисправного телефона
В Одесской области иностранный студент сознался в том, что убил 26-летнего жителя Черновицкой области, когда тот выругался из-за неисправности мобильного телефона, сообщает областное управление МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: