Попов: Страны ЕС инвестировали в Киев около 20 млрд долларов

Попов: Страны ЕС инвестировали в Киев около 20 млрд долларов

Председатель КГГА Александр Попов отметил позитивную тенденцию инвестирования в развитие Киева странами ЕС и заявил, что инвестировано около 20 млрд долларов.

Об этом он сказал вчера во время церемонии открытия Дня Европы в Киеве.

"В экономику Киева инвестировано европейскими компаниями и странами около 20 млрд долларов инвестиций", – сказал Попов.

При этом он отметил, что на данном этапе сотрудничество Киева и стран ЕС углубляется, и в ближайшее время ожидается реализация многих взаимовыгодных проектов. По мнению Попова, стратегическая цель Украины – быть членом Евросоюза – в скором времени свершится.

Напомним, вчера в центре Киева состоялось празднование Дня Европы. На площади возле КГГА (на Крещатике) прошли официальные мероприятия при участии главы КГГА Александра Попова, министра иностранных дел Украины Леонида Кожары, главы представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

Другие новости по теме

Попов назвал проект бюджета Киева на 2012 год Попов назвал проект бюджета Киева на 2012 год "амбициозным документом"
Проект бюджета Киева на 2012 год является довольно амбициозным документом. Об этом во время пленарного заседания Киевсовета сказал председатель КГГА Александр Попов.

Мазурчак будет и.о. главы КГГА до 30 июля Мазурчак будет и.о. главы КГГА до 30 июля
В отсутствие главы КГГА Александра Попова его обязанности будет исполнять первый заместитель Александр Мазурчак, который сейчас в отпуске и выйдет на работу 5 июля.

Парад барабанщиц открыл празднование Дня Европы в центре Киева Парад барабанщиц открыл празднование Дня Европы в центре Киева
В центре Киева началось празднование Дня Европы.

Ъ: Попов хочет объединить должности мэра Киева и главы КГГА Ъ: Попов хочет объединить должности мэра Киева и главы КГГА
Председатель КГГА Александр Попов хочет вернуться к практике совмещения должностей главы КГГА и мэра Киева, которая была отменена в 2010 году. Чиновник пояснил свое стремление потребностью столицы в централизованном управлении, пишет изданиеКоммерсантЪ-Украинав статье Александр Попов припомнил старое.

Попов: Черновецкий скоро вернется
Киевский городской голова Леонид Черновецкий в ближайшее время появится на рабочем месте в столичной мэрии. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов во время брифинга после коллегии в горадминистрации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: