Активисты: Власти высадили на Крещатике обычные каштаны вместо нового сорта

Активисты: Власти высадили на Крещатике обычные каштаны вместо нового сорта

Киевские власти высадили на Крещатике обычные конские каштаны вместо нового обещанного сорта бриотти или мясокрасных каштанов, сообщили столичные активисты.

"Власти обещали, что это будет сорт "бриотти", который вынослив, не боится моли, загазованности, соли и т.д., что является действительно правдой, потому что "бриотти"лучше выдерживает в таких условиях, а на самом деле, то, что посадили на Крещатике - обычный белый конский каштан", - заявили они в комментарии ТСН.

Однако представители власти заверили, что это действительно не бриотти, а специальный гибрид. По их словам, увядать деревья начали из-за того, что у них стресс из-за пересадки.

"В данном случае - это гибрид "эскулюс Павиа" или каштана красного с каштаном конским обычным. Основной признак, который будет выделять его потом, будет очевидным - это то, что у него будет коробочка, или так называемые каштанчики, они не будут иметь таких крупных шипов, вот осенью это будет четко видно ", - подчеркнули специалисты.

Как сообщалось 9 апреля, Киевский Зеленстрой проводит капитальный ремонт зеленых насаждений на Крещатике. На улице выкопали ямы метровой глубины для посадки новых каштанов - мясокрасных бриоти.

Другие новости по теме

На Крещатике вырыли ямы для высадки каштанов На Крещатике вырыли ямы для высадки каштанов
Киевский Зеленстрой проводит капитальный ремонт зеленых насаждений на Крещатике. На улице выкопали ямы метровой глубины для посадки новых каштанов - мясокрасных бриоти.

Прокуратура Киева проверит закупку каштанов для Крещатика Прокуратура Киева проверит закупку каштанов для Крещатика
Киевская прокуратура начала проверку по факту закупки каштанов для аллеи на Крещатике, запросы уже направлены в Киевзеленстрой и Главную государственную фитосанитарную инспекцию.

КГГА: Из 289 высаженных на Крещатике каштанов только два оказались сорта Бриотти КГГА: Из 289 высаженных на Крещатике каштанов только два оказались сорта Бриотти
Из 289 высаженных этой весной в Киеве на Крещатике каштанов только два оказались сорта Бриотти. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы научно-исследовательской лаборатории Ботанического сада имени академика Александра Фомина.

В октябре на Крещатике высадят новые каштаны В октябре на Крещатике высадят новые каштаны
В начале октября на Крещатике в Киеве высадят новые каштаны.

Итальянские поставщики каштанов пообещали заменить деревья на Крещатике Итальянские поставщики каштанов пообещали заменить деревья на Крещатике
Итальянская компания Vivai Sandro Bruschi пообещала заменить каштаны на Крещатике тот сорт, который должен быть с самого начала, директор фирмы-перевозчика каштанов ЧП Едмарлис Эдуард Мартыненко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: