В киевском субботнике приняли участие более 52,7 тысяч человек

В киевском субботнике приняли участие более 52,7 тысяч человек

Во всех районах столицы в рамках ежегодной всеукраинской акции За чистую окружающую среду и ІІ Большой киевской толоки сегодня состоялись субботники, в которых приняли участие 52 783 человека, сообщили в пресс-службе КГГА.

Как сказано в сообщении, во время субботников упорядочены территории вблизи 761 заведения образования и 102 медицинских заведений.
Приведено в должное санитарное состояние 1725,4 га придомовых территорий административных зданий, ликвидировано 30 несанкционированных мусорных свалок, вывезено 1423 куб. м бытовых отходов.Упорядочено 2436,2 тыс. кв. м газонов и цветников. В районах города высажено более 4 тыс. деревьев и более 11 тыс. кустов.
Кроме того, работниками Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды совместно с районными отделами контроля за благоустройством 27 апреля была проведена проверка по содержанию территории в должном санитарно-техническом состоянии предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, сообщили в пресс-службе.
По результатам проведенной проверки нарушителям Правил благоустройства Киева было вручено 214 предупредительных предписаний и составлен 31 протокол.

Ранее сообщалось, что 20 апреля на II Большую киевскую толоку вышли более 106 250 жителей города.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

На Большую киевскую толоку вышли более 106 тысяч горожан На Большую киевскую толоку вышли более 106 тысяч горожан
На II Большую киевскую толоку вышли более 106 250 жителей города.

В киевском субботнике приняли участие 84,5 тыс. киевлян В киевском субботнике приняли участие 84,5 тыс. киевлян
Сегодня, 13 апреля, во всех районах столицы состоялись субботники в рамках двухмесячника по благоустройству, озеленению, и улучшению санитарного состояния города, к участию в которых приобщились около 84,5 тыс. жителей столицы.

В Киеве около 17 тысяч человек приняли участие в общегородской толоке В Киеве около 17 тысяч человек приняли участие в общегородской толоке
В Киеве около 17 тысяч человек приобщились к мероприятиям по благоустройству, которые состоялись вчера во всех районах в рамках подготовки к пасхальным праздникам.

Во Всеукраинском субботнике приняли участие более пяти миллионов человек Во Всеукраинском субботнике приняли участие более пяти миллионов человек
Во Всеукраинском субботнике, который состоялся 20 апреля приняли участие 5 млн. 370 тысяч граждан и свыше 353 тыс. предприятий, сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Вчера из Киева вывезли 15,5 тыс тонн снега Вчера из Киева вывезли 15,5 тыс тонн снега
За минувший день с улиц Киева было вывезено 15 тыс. 504 тонны снега и использовано 1 тыс. 87 тонн песчано-соляной смеси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: