На киевский гей-парад приедет мэр Мюнхена

На киевский гей-парад приедет мэр Мюнхена

На киевский гей-парад, который запланирован на 25 мая, из Мюнхена приедут около 20 человек, среди которых не только активисты местного ЛГБТ-сообщества. Городской Совет представят мэр Хэп Монатцедер, советник Лидия Дитрих и советник Райнхард Бауэр. Об этом сообщили организаторы Марша равенства.

Представители города Мюнхена - мэр Хэп Монатцедер, советник от Партии зеленых Лидия Дитрих и советник от Социал-демократической партии доктор Райнхард Бауэр - объединились с представителями лесбийских и гейских общественных организаций Мюнхена для совместной поездки в поддержку КиевПрайд. Делегацию сопровождают представители немецких СМИ: репортеры Баварского Радио, влиятельной газеты Süddeutsche Zeitung и гей-журнала Leo.

"В этом мае Киев презентует себя как космополитичный и толерантный город. Мы хотим поддержать это и присутствовать при этом", - говорит Томас Нидербюль, политический спикер Баварского прайда и представитель партии Роза Листе в городском совете Мюнхена.

С поддержкой Международной Амнистии в Украине разработана концепция безопасности в проведении прайда. Многочисленные делегации партнеров из-за границы подтвердили свое участие и внесут свой вклад в культурное наполнение Прайд-недели с 20 по 27 мая.

Причин для проведения Марша равенства, как говорят организаторы демонстрации, которая состоится 25 мая, достаточно. Со 2 октября 2012 г. в Парламенте страны рассматривается законопроект, - по российскому примеру - который предлагает запретить любую позитивную информацию о гомосексуальности. Законопроект уже был принят в первом чтении. Именно против этого должны выступить почти 500 участников КиевПрайд. В то же время, случается все больше случаев насилия против геев и лесбиянок, а представление о ЛГБТ в обществе основывается на предрассудках.

Напомним, ранее сообщалось, что на 25 мая в Киеве запланирован масштабный гей-парад, соответствующее уведомление поступило в адрес Киевской горгосадминистрации.

Другие новости по теме

Amnesty International поддерживает проведение 25 мая гей-парада в Киеве Amnesty International поддерживает проведение 25 мая гей-парада в Киеве
Международные правозащитные организации, среди которых Amnesty International и Freedom House выразили поддержку гей-параду, запланированному в Киеве на 25 мая, сообщили организаторы парад КиевПрайд2013.

Мэр Мюнхена удивлен отсутствием представителей киевских властей на Марше равенства Мэр Мюнхена удивлен отсутствием представителей киевских властей на Марше равенства
Мэр Мюнхена Хэп Монатцедер, присутствующий на Марше равенства в субботу в Киеве, удивлен отсутствием представителей властей Киева на акции.

Организаторы киевского гей-парада изменили формат и место его проведения Организаторы киевского гей-парада изменили формат и место его проведения
Оргкомитет Международного форума-фестиваля ЛГБТ КиевПрайд-2013 изменил место и формат проведения Марша равенства в Киеве 25 мая.

В Киеве на выходных хотят провести гей-парад В Киеве на выходных хотят провести гей-парад
Около 150 человек намерены провести 5 июня гей-парад в Киеве.

В Киеве пройдет марш равенства Киевпрайд 2019 В Киеве пройдет марш равенства Киевпрайд 2019
Организаторы расскажут подробности предстоящего мероприятия в Киеве за неделю до его проведения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: