Власть рапортует, что аварию в Бортничах удалось локализовать

Власть рапортует, что аварию в Бортничах удалось локализовать

Прорыв дамбы на Бортнической станции аэрации удалось локализировать еще ночью, угрозы подтопления населенных пунктов нет, сообщает КГГА со ссылкой на спецслужбы.

"Количество воды превысило производительность насоса, в результате чего произошла утечка на 1,9 гектаров прилегающей территории", - отметили в ведомстве.

Прорыв дамбы удалось локализовать уже к 2:45 11 апреля, а сами работы продолжались до 5:00. На месте происшествия работали 310 спасателей, они использовали пять тысяч мешков с песком.

Власти заверили, что угрозы для населенных пунктов нет, так как самый ближайший из них находится в трех километрах от станции.

Как сообщалось, в Бориспольском районе под Киевом на месте прорыва дамбы на Бортнической станции аэрации аварию ликвидировали военные подразделения, последствия намерены устранить через три-четыре часа.

Напомним, на Бортнической станции аэрации ОАО АК Киевводоканал в неработающем отделении площадью 106 га 10 апреля в 19:00 прорвало дамбу в районе пропускного колодца.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Прорыв дамбы в Бортничах: на месте происшествия работают военные Прорыв дамбы в Бортничах: на месте происшествия работают военные
В Бориспольском районе под Киевом на месте прорыва дамбы на Бортнической станции аэрации аварию ликвидировали военные подразделения, последствия намерены устранить через три-четыре часа.

Власти назначили брифинг относительно прорыва дамбы в Бортничах Власти назначили брифинг относительно прорыва дамбы в Бортничах
Сегодня, 11 апреля, состоится брифинг представителей ПАО АК Киевводоканал относительно аварии на Бортнической станции аэрации, которая произошла вчера вечером, сообщает КГГА.

Министр экологии: Угрозы повторных прорывов дамбы на Бортнической станции аэрации нет Министр экологии: Угрозы повторных прорывов дамбы на Бортнической станции аэрации нет
Министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков заявил, что угрозы повторных прорывов дамбы на Бортнической станции аэрации нет.

На Бортнической станции прорвало дамбу в неработающем отделении На Бортнической станции прорвало дамбу в неработающем отделении
В Бориспольском районе на Бортнической станции аэрации ОАО АК Киевводоканал в неработающем отделении площадью 106 га 10 апреля в 19:00 прорвало дамбу в районе пропускного колодца, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Одессе в районе пляжа Аркадия в море попали канализационные стоки В Одессе в районе пляжа Аркадия в море попали канализационные стоки
В Одессе в районе главного пляжа Аркадия в море попали неочищенные канализационные стоки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: