На митинг оппозиции в Киеве пришли около пяти тысяч человек

На митинг оппозиции в Киеве пришли около пяти тысяч человек

В Киеве, сегодня, 7 апреля, в 14:00 начинается митинг оппозиции в рамках общенациональной акции Вставай, Украина!.

По оценкам журналистов, собралось около пяти тысяч участников. Они держат государственные флаги и флаги с символикой партий Батьківщина, УДАР, Фронт змін и Свободы.

Люди подходят со стороны бульвара Шевченко к памятнику Т.Шевченко. Среди лозунгов, которые встречаются у протестующих: Банду прочь!, Свободу политзаключенным! и др.

Кроме того, представители разных регионов Украины держат плакаты с информацией о размере пенсий и стоимости жизни в своих регионах. Среди митингующих много представителей как молодежи, так и людей пенсионного возраста.

Участниками акции, которые собираются на митинг, перекрыто движение транспорта на участке ул. Владимирской между зданием Киевского нацуниверситета и парком Щевченко.
При этом на углу бульвара Шевченко и Владимирской дежурят представители ГАИ.

В акции примут участие лидеры трех оппозиционных фракций - Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок.
Как сообщалось, к месту проведения акции стянуты значительные силы милиции. СМИ передают, что около двух десятков автобусов с милицией и спецназовцами находятся на прилегающих к парку улицах, на некоторых из них, в частности на улице Терещенковской, перекрыто движение.
Ранее в оппозиции заявляли о том, что представители Госавтоинспекции не пускают в столицу автобусы с желающими принять участие в акции.

Другие новости по теме

В Киеве начинается митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина! В Киеве начинается митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина!
В Киеве в воскресенье, 7 апреля, в 14:00 начинается митинг оппозиции в рамках общенациональной акции Вставай, Украина!.

В Киеве началась акция оппозиции: Луценко поздравили с освобождением В Киеве началась акция оппозиции: Луценко поздравили с освобождением
В Киеве, сегодня, 7 апреля, митинг оппозиции в рамках общенациональной акции Вставай, Украина! начался поздравлением Юрия Луценко с освобождением.

В Киеве к месту проведения митинга Вставай, Украина! стягивают милицию В Киеве к месту проведения митинга Вставай, Украина! стягивают милицию
К месту проведения сегодняшней акции оппозиции в Парке им. Тараса Шевченко в Киеве стянуты значительные силы милиции.

В Киев не пускают автобусы, прибывшие на митинг - оппозиция В Киев не пускают автобусы, прибывшие на митинг - оппозиция
Представители ВО Свобода заявили, что Госавтоинспекции не пускает в Киев автобусы из регионов с участниками акции оппозиции Вставай, Украина!.

Оппозиция собирается на митинг в парке Шевченко Оппозиция собирается на митинг в парке Шевченко
В Киеве у памятника Тарасу Шевченко собираются представители оппозиции на митинг по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: