В Киев стянут спасательную технику из семи областей для борьбы с ожидаемым паводком

В Киев стянут спасательную технику из семи областей для борьбы с ожидаемым паводком

В соответствии с распоряжением председателя Госслужбы Украины по ЧС Михаила Болотских до 1 апреля для обеспечения реагирования на возможные осложнения паводковой ситуации из семи областей в Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, такие меры принимаются для оказания помощи столичным спасателям от территориальных управлений ГСЧС в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Полтавской и Харьковской областях.

В целом поступят 10 пожарных насосных станций, 10 рукавных автомобилей, 58 мотопомп разных типов, а также будут привлечены 125 спасателей для обслуживания указанной техники.

Кроме того, с базы хранения, ремонта техники и аварийно-спасательных работ будет перемещено в Киев еще 4 мотопомпы и привлечены 4 сотрудника ГСЧС Украины.При осуществлении марша будет обеспечено соблюдение всех мер безопасности, заверяют в пресс-службе.

ГП Мобильный спасательный центр и 1-му Специальному региональному центру быстрого реагирования поручено содержать в двухчасовой готовности насосное оборудование, а также личный состав для обеспечения его работы с целью оперативного привлечения при ухудшении паводковой обстановки в г. Киеве.

Начальникам управлений ГСЧС в Винницкой, Кировоградской, Черкасской областях и 2-го специального регионального центра быстрого реагирования также поручено сформировать и содержать в пунктах постоянной дислокации в двухчасовой готовности резерв из расчета 4 пожарных насосных станции, 4 рукавных автомобиля, 15 мотопомп разного типа, а также 35 спасателей для обслуживания данной техники.

Напомним, украинцев предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях на 30 марта - 3 апреля.

В Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин, в некоторых населенных пунктах на западе Украины возможно затопление, сообщали в ГСЧС. Кроме того, на приустьевой области Припяти ниже водпоста Чернобыль будет сохраняться затор льда.

При этом будут удерживаться опасные отметки подтопления территорий, которые отмечались в прошлые годы; сохраняться затопление заводей и сельхозугодий в верховьях Припяти, нижней части города Стохода (Волынская область) с превышением опасных отметок затопления объектов и территорий ряда населенных пунктов Любешевском районе Волынской области.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украинцев предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях на 30 марта - 3 апреля Украинцев предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях на 30 марта - 3 апреля
В Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин, в некоторых населенных пунктах на западе Украины возможно затопление, сообщали в ГСЧС.

Аэропорты Борисполь и Киев работают в штатном режиме Аэропорты Борисполь и Киев работают в штатном режиме
Международный аэропорт Борисполь 30 марта работает в штатном режиме, несмотря на ухудшение погодных условий, сообщила агентству пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

В воскресенье в Украине ожидаются дожди с мокрым снегом и грозами В воскресенье в Украине ожидаются дожди с мокрым снегом и грозами
В воскресенье, 31 марта, на погоду в Украине будет влиять теплая и влажная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

Из-за непогоды в западных областях Украины дополнительно открыли 35 пунктов обогрева Из-за непогоды в западных областях Украины дополнительно открыли 35 пунктов обогрева
На автодорогах Волынской, Ривненской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей Украины подразделениями Госслужбы по ЧС дополнительно открыто 35 пунктов обогрева и организовано дежурство автомобильных тягачей и автомобилей повышенной проходимости с целью предоставления помощи.

В 10 областях Украины подтоплены 188 населенных пунктов В 10 областях Украины подтоплены 188 населенных пунктов
В результате осадков наблюдается подъем грунтовых вод и частичное затопление территорий, жилых домов в 188 населенных пунктах в Винницкой, Волынской, Хмельницкий, Житомирский, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавский, Черновицкий, Черниговской областях и г. Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: