Возможное наводнение в Киеве не угрожает столичному метрополитену

Возможное наводнение в Киеве не угрожает столичному метрополитену

Первый заместитель начальника Киевского метрополитена Валерий Гавриленко заявил, что возможное наводнение в столице, вызванное сильными снегопадами, не угрожает затоплением станциям киевского метро.

"Ожидаемый уровень поднятия Днепра не угрожает станциям затоплением. Вместе с тем, мы разработали все необходимые меры по защите станций во время таяния снега. Прежде всего, это касается станций метро Вырлица, Харьковская, Позняки, Героев Днепра, которые расположены в низине и являются наиболее проблемными", - отметил Гавриленко.

По его словам, работники метрополитена уже подготовили средства для откачки воды, отработали и проверили работоспособность затворов на станциях, вестибюльных и перегонных тоннелей, подготовили необходимое количество мешков с песком. Кроме того, на станциях организовано дежурство оперативного персонала, а также осуществляется постоянный контроль за выполнением противопаводковых мероприятий.

В то же время подходы к станциям продолжают очищать от снега и вывозить его. Также работники метрополитена совместно с КП Киевавтодор сейчас проверяют состояние канализации и дождевых стоков в районе станций подземки.

Напомним, ранее сегодня руководитель Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что подтопления в Киеве при таянии снега будут. В то же время он уверен, что городские службы предпримут все меры для оперативной ликвидации всех последствий.

Как сообщалось, сегодня председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов создал штаб, который будет заниматься предупреждением наводнения и ликвидацией его последствий. Сегодня, 28 марта, на сайте КГГА будет опубликована карта с местами возможных подтоплений. 

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киевском метрополитене заявляют, что возможное наводнение столичной подземке не грозит В Киевском метрополитене заявляют, что возможное наводнение столичной подземке не грозит
Первый заместитель начальника Киевского метрополитена Валерий Гавриленко заявил, что возможное наводнение в столице, вызванное сильными снегопадами, не угрожает затоплением станциям киевского метро.

Попов рассказал, как город готовится к возможному подтоплению Попов рассказал, как город готовится к возможному подтоплению
Руководитель Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что подтопления в Киеве при таянии снега будут. В то же время он уверен, что городские службы предпримут все меры для оперативной ликвидации всех последствий.

Попов создал штаб для предупреждения наводнения и ликвидации его последствий Попов создал штаб для предупреждения наводнения и ликвидации его последствий
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов создал штаб, который будет заниматься предупреждением наводнения и ликвидацией его последствий, сообщает пресс-служба КГГА.

Губернатор Киевской области заявляет об угрозах подтопления в трех районах Губернатор Киевской области заявляет об угрозах подтопления в трех районах
Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявляет о наличии угрозы подтопления вследствие таяния снега Вышгородского, Бородянского, Бориспольского и Киево-Святошинского районов Киевской области.

Киевские коммунальщики недооценили угрозу снегопада в городе - вице-премьер Киевские коммунальщики недооценили угрозу снегопада в городе - вице-премьер
Вице-премьер министр Украины Александр Вилкул заявил, что коммунальные службы столицы недооценили угрозу снегопада в Киеве. Об этом он заявил во время выездного заседания в Харькове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: