Экологи бьют тревогу: в Киеве возможно наводнение

Экологи бьют тревогу: в Киеве возможно наводнение

Экологи прогнозируют сильное наводнение в Киеве в результате резкого потепления после аномальных снегопадов, сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

"Обычно к концу марта весь снег стаивал, паводок был средний, в основном белорусский и российский. А теперь в конце марта выпала месячная норма снега. Поэтому будет соединение паводка российского, белорусского и украинского. Такой тройной удар. Насколько я помню, никогда не выпадало такое количество снега, к тому же в конце марта", - заявил он.

По словам эксперта, наводнение может начаться после 20-го апреля. При этом Борейко спрогнозировал снос некоторых особняков в Конча-Заспе или затопление нижних этажей, а также промоины в дамбах на Бортнической станции аэрации.

Экологи бьют тревогу: в Киеве возможно наводнение
  Хроники снегопада. Фотографии читателей Корреспондент.net 

Другие новости по теме

Экологи: в апреле Киев может затопить Экологи: в апреле Киев может затопить
Сильные снегопады в Киеве могут вызвать масштабное наводнение в городе, когда снег начнет таять - об этом предупреждают в Киевском эколого-культурном центре, пишет ВВС Украина.

Попов назначил ответственного за возможное наводнение в Киеве Попов назначил ответственного за возможное наводнение в Киеве
Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов назначил чиновника, который будет отвечать за ситуацию в столице в случае наводнение после резкого потепления в начале апреля, сообщает КГГА.

Киевские власти рассказали, куда вывозят снег из столицы Киевские власти рассказали, куда вывозят снег из столицы
Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что снег из Киева вывозят на 34 специальные площадки, отдаленные от жилых массивов.

Украине предрекают сильнейшее наводнение этой весной
Наводнение весной 2010 года может быть одним из сильнейших за последние 10 лет

Украине грозит сильнейшее наводнение этой весной
Наводнение весной 2010 года может быть одним из сильнейших за последние 10 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: