Оппозиция назовет своего кандидата на пост мэра Киева после назначения даты выборов - Кличко

Оппозиция назовет своего кандидата на пост мэра Киева после назначения даты выборов - Кличко

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что оппозиция объявит о своем кандидате на пост мэра Киева сразу же после назначения даты выборов.

"Мы втроем дадим ответ тогда, когда будет назначена дата выборов – мы объявим кандидатуру на должность мэра города Киев", - сказал Кличко.

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок также отметил, что также будеь объявлен  список всех кандидатов-мажоритарщиков в округах по городу Киеву.

Оппозиция обещает, что  в случае их победы на выборах киевского мэра и в Киевсовет, они намерены выразить недоверие главе Киевской городской государственной администрации и лично  Александру Попову.

"Если мы пойдем на выборы, а на выборы мы пойдем, если мы выиграем должность головы города Киева и если оппозиционное большинство будет сформировано в Киевском горсовете, мы немедленно выразим недоверие главе КГГА", - заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк на брифинге в четверг в Верховной Раде.

"Киевлянами будет руководить тот, кого избрали киевляне", - заключил Яценюк.

Напомним, что сегодня Верховная Рада Украины приняла в пером чтении проект постановления о местных выборах в Киеве 2 июня.

Другие новости по теме

Турчинов пообещал выгнать оппозиционера, который не поддержит единого кандидата на выборах мэра Киева Турчинов пообещал выгнать оппозиционера, который не поддержит единого кандидата на выборах мэра Киева
Народный депутат от партии Батьківщина Александр Турчинов пообещал изгнание из фракции каждому депутату, который не выразит поддержку единому кандидату от оппозиции на выборах мэра Киева, сообщил он в интервью Радіо Свобода.

Яценюк: УДАР предложил на пост мэра своего кандидата, но не Кличко Яценюк: УДАР предложил на пост мэра своего кандидата, но не Кличко
Председатель фракции Всеукраинское объединение Батьківщина в Арсений Яценюк заявил, что партия УДАР предложила выдвинуть своего кандидата на пост мэра Киева как единого представителя оппозиционных сил, но не Виталия Кличко.

Яценюк призвал оппозицию поддержать кандидатуру Кличко на выборах мэра Киева Яценюк призвал оппозицию поддержать кандидатуру Кличко на выборах мэра Киева
Лидер Фронту змін Арсений Яценюк считает, что оппозиция на выборах мэра Киева должна поддержать кандидатуру лидера партии УДАР Виталия Кличко.

Яценюк о кандидатуре Кличко: Мы должны выиграть Киев Яценюк о кандидатуре Кличко: Мы должны выиграть Киев
Лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк уверен, что именно глава партии УДАР Виталий Кличко должен быть единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева, сообщил он журналистам.

Выборы мэра Киева могут состоятся 2 июня Выборы мэра Киева могут состоятся 2 июня
Лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что выборы мэра Киева могут состоятся 2 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: