Трава у дома: киевские власти обещают восстановить 50 тысяч газонов

Трава у дома: киевские власти обещают восстановить 50 тысяч газонов

Коммунальные службы Киева намерены высадить до конца мая 2013 года 7 млн цветов.

"В рамках весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города столичные коммунальщики высадят 7 млн цветов, 500 тыс. кустов роз, 4 тыс. деревьев, 10 тыс. кустов, а также восстановят 50 тыс. га газонов" - сообщили в КГГА.

В горадминистрации отметили, что в течение двухмесячника планируется провести четыре масштабных субботника: 6, 13, 20 и 29 апреля.

В пресс-службе Киевгорадминистрации также отмечают, что для уборки столичных парков и скверов закуплено достаточно оборудования, притом что коммунальное объединение "Киевзеленстрой" намерено дополнительно закупить средства малой механизации для облегчения проведения работ по уходу за зелеными насаждениями.

Весенний двухмесячник по благоустройству города стартовал в Киеве 20 марта.

Как сообщалось, коммунальные службы города обещали в новом сезоне высадить 15 миллионов цветов, которые ранее специально выращивались в теплице.

Другие новости по теме

В Киеве пройдет весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению В Киеве пройдет весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению
В Киеве с 19 марта по 11 мая пройдет весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния столицы.

В Киеве посадят 15 миллионов цветов, которые специально вырастили в теплице В Киеве посадят 15 миллионов цветов, которые специально вырастили в теплице
В Киеве в новом сезоне высадят 15 миллионов цветов, которые ранее специально выращивались в теплице, чтобы весной украсить столицу, сообщает КГГА.

В Киеве высадят полмиллиона кустов роз В Киеве высадят полмиллиона кустов роз
На проведение осеннего месячника по благоустройству в Киеве будет выделено 140 млн грн, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

В киевском субботнике приняли участие 84,5 тыс. киевлян В киевском субботнике приняли участие 84,5 тыс. киевлян
Сегодня, 13 апреля, во всех районах столицы состоялись субботники в рамках двухмесячника по благоустройству, озеленению, и улучшению санитарного состояния города, к участию в которых приобщились около 84,5 тыс. жителей столицы.

В Киеве прошел общегородской субботник В Киеве прошел общегородской субботник
Как сообщили в пресс-службе КГГА, более сотни молодых кленов высадили в Киеве на субботнике.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: