В Ocean Plaza просят не верить сообщениям о гибели акулы

В Ocean Plaza просят не верить сообщениям о гибели акулы

Представители торгово-развлекательного комплекса Ocean Plaza опровергли информацию о гибели песчаной акулы.

"С ней все хорошо, вчера акула легла отдохнуть. Как известно, песчаные акулы любят залегать на дно", - заявили Корреспондент.net в Ocean Plaza.

Напомним, вчера, 15 января, в соцсетях появились сообщения о том, что акула заболела. Более того, некоторые пользователи уверены, что акула умерла.

Издание Свідомо со ссылкой на продавца ювелирного отдела сообщило, что "акула слегла на дно и тяжело дышит". "Еще утром мы заметили, что с ней что-то не так. Она была дряблая. Через несколько часов вообще легла на дно и начала тяжело дышать", - рассказала продавец ювелирного отдела, расположенного напротив аквариума.

Напомним, в начале 2013 года СМИ распространили видео с травмированной акулой, содержащейся в Ocean Plaza. Защитники животных связали травмы акулы с ненадлежащими условиями ее содержания, в частности, с чересчур малым размером аквариума, в который ее поместили. 

Однако, администрация ТРЦ все обвинения в свой адрес отвергла, заявив, что аквариум, в котором живет 2,5 метровая песчаная тигровая акула и другие многочисленные морские обитатели, - самый большой в Восточной Европе. Повреждения у акулы администрация объяснила недоброкачественной транспортировкой.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

СМИ: В Ocean Plaza акула легла на дно и тяжело дышит СМИ: В Ocean Plaza акула легла на дно и тяжело дышит
В аквариуме киевского ТРЦ Ocean Plaza акула слегла на дно и тяжело дышит, пишет Свідомо.

Эколог: Акула в столичном ТРЦ, возможно, доживает последние дни Эколог: Акула в столичном ТРЦ, возможно, доживает последние дни
Акула, которая находится в океанариуме в столичном торгово-развлекательном центре Ocean Plaza, возможно, доживает последние дни своей жизни. Об этом заявил Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Администрация одного из киевских ТРЦ объяснила, откуда у их акулы взялись повреждения Администрация одного из киевских ТРЦ объяснила, откуда у их акулы взялись повреждения
Администрация киевского ТРЦ Ocean Plaza объясняет повреждения у находящейся в их аквариуме акулы недоброкачественной транспортировкой.

В Германии умерла акула из киевского ТРЦ Ocean Plaza В Германии умерла акула из киевского ТРЦ Ocean Plaza
В океанариуме Штральзунда умерла тигровая акула из киевского ТРЦ Ocean Plaza.

Акула из столичного ТРЦ завела аккаунт в Twitter Акула из столичного ТРЦ завела аккаунт в Twitter
В сервисе микроблогов Twitter появился аккаунт акулы из столичного ТРЦ Ocean Plaza.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: