Скандальная стройка в Киеве: Инспекция аннулировала разрешение на строительство возле озера Тельбин

Скандальная стройка в Киеве: Инспекция аннулировала разрешение на строительство возле озера Тельбин

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве аннулировала разрешение на строительство жилищно-гостиничного комплекса со спортивно-развлекательным центром Аквапарк на улице Шумского возле озера Тельбин.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района Киева, приказ об аннулировании разрешения на строительство Инспекция выдала по результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой Днепровского района столицы относительно устранения нарушений градостроительного законодательства.

Напомним, вчера прокуратура Киева начала проверку законности начала строительства возле озера Тельбин и до окончания этой проверки никаких строительных работ проводиться не будет. Вчера и сегодня на Березняках в Киеве жители, недовольные застройкой территории близ озера Тельбин, выходили на акции протеста.

Другие новости по теме

В прокуратуре заявили, что никаких строительных работ возле киевского озера Тельбин проводиться не будет В прокуратуре заявили, что никаких строительных работ возле киевского озера Тельбин проводиться не будет
Прокуратура Киева начала проверку законности начала строительства возле озера Тельбин и до окончания этой проверки никаких строительных работ проводиться не будет. Об этом сказал первый заместитель прокурора Днепровского района Киева Александр Рябов.

Киевлян зовут на акцию против застройки озера Тельбин Киевлян зовут на акцию против застройки озера Тельбин
3 и 4 января, в 9:30, на Березняках в Киеве жители, недовольные застройкой территории близ озера Тельбин, выйдут на акции протеста.

Депутат Киевсовета: В Соломенском районе посреди парка построили четырехэтажное здание Депутат Киевсовета: В Соломенском районе посреди парка построили четырехэтажное здание
Глава комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль заявил, что строительство оздоровительно-развлекательного комплекса в столичном парке Орлятко ведется с нарушением закона.

В Киеве прокуратура остановила строительство в Десятинном переулке В Киеве прокуратура остановила строительство в Десятинном переулке
Прокуратура Киева прекратила строительство офисного центра по улице Десятинной 3-5, так как земля является исторической памяткой согласно документации управления культурного наследия КГГА, сообщил прокурор столицы Максим Могильницкий.

Прокуратура заявляет об аннулировании разрешения на строительство возле Быковнянского леса Прокуратура заявляет об аннулировании разрешения на строительство возле Быковнянского леса
Протест прокуратуры о прекращении незаконного строительства торгового центра возле Быковнянского леса на Броварском проспекте был удовлетворен Инспекцией Госархстройконтроля, сообщили в столичном управлении прокуратуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: