В Киеве в парке имени Малышко нашли снаряд времен Второй мировой

В Киеве в парке имени Малышко нашли снаряд времен Второй мировой

В Киеве в парке имени Андрея Малышко во время земельных работ был найден снаряд времен Второй мировой войны, сообщил представитель Киевзеленстроя.

Стоит отметить, что боеприпас нашли в то время, как готовили почву к высадке сосен в парке, которая должна была состояться сегодня, 13 ноября, днем. В частности, в церемонии должны были участвовать звезды украинского шоу-бизнеса, посадка 150 сосен должна была начаться в 12:00 в рамках акции Спасем Киев от вырубки хвои.

"Высадка сосен накануне 100-летнего юбилея украинского поэта и переводчика Андрея Малышко (родился 14 ноября 1912 года) в парке его имени - это своеобразный символ. Во-первых, обновление сосен на том месте, где они были срублены застройщиком четыре года назад, определяет перспективы возрождения парка. Во-вторых, если нашей акцией заинтересовались современные звезды эстрады, значит, хорошее начало имеют наши дела. Уверен, что акция найдет отклик во всех сердцах горожан, с которыми мы совместно сделаем столицу зеленее", - заметил представитель Киевзеленстроя Михаил Царенко.

На данное время на месте происшествия работают саперы и правоохранители.

Как сообщалось 2 октября, в Киеве транспортная милиция задержала мужчину, который 29 сентября по телефону сообщил о минировании киевского вокзала. Им оказался житель Ивано-Франковской области.

По материалам Корреспондент.net и Українські новини

Другие новости по теме

В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой
С начала года в Киеве изъято и уничтожено 920 единиц взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Вокзал в Киеве Вокзал в Киеве "заминировал" тот же мужчина, который год назад заявил о бомбе в метро
В Киеве транспортная милиция задержала мужчину, который 29 сентября по телефону сообщил о минировании киевского вокзала. Им оказался житель Ивано-Франковской области.

Харьковчане пожаловались в ПАСЕ на вырубку парка
Представители Харьковской правозащитной группы оспорят в суде ситуацию с вырубкой дубов и сосен в центральном парке Харькова. Так правозащитники намерены обжаловать все судебные решения в отношении защитников парка

В центре Киева нашли снаряд времен Второй мировой В центре Киева нашли снаряд времен Второй мировой
Снаряд обнаружили возле кинотеатра "Киев".

В Киевской области во дворе частного дома найден арсенал боеприпасов времен Второй мировой В Киевской области во дворе частного дома найден арсенал боеприпасов времен Второй мировой
В Киевской области в селе Ивановка Богуславского района 8 октября местный житель во дворе своего дома во время земляных работ нашел арсенал боеприпасов времен Второй мировой войны, сообщает областное управление МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: