Москаль просит Пшонку забрать дело Мазурка в Генпрокуратуру из-за "непрофессионализма" МВД

Москаль просит Пшонку забрать дело Мазурка в Генпрокуратуру из-за

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль просит генерального прокурора Виктора Пшонку вытребовать у Министерства внутренних дел уголовное дело об убийстве охранников в торгово-развлекательном центре Караван и поручить его расследование центральному аппарату Генпрокуратуры.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Москаль направил депутатское обращение Пшонке, в котором указывает на то, что в связи с неоднократными фактами непрофессионализма сотрудников милиции, любая информация, которая озвучивается МВД относительно обстоятельств смерти человека, похожего на Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ Караван, поддается сомнению со стороны общественности и средств массовой информации.

"В связи с этим прошу вытребовать уголовное дело у МВД и поручить его расследование центральному аппарату Генпрокуратуры - назначить необходимые экспертизы, провести полное, объективное и непредвзятое расследование, чтобы в дальнейшем проинформировать общественность", - сказал депутат.

Москаль просит Пшонку забрать дело Мазурка в Генпрокуратуру из-за
  МВД: В Киеве обнаружен труп мужчины, похожего на Мазурка

Другие новости по теме

Генпрокуратура оставит дело Мазурка в МВД Генпрокуратура оставит дело Мазурка в МВД
Генпрокуратура Украины не видит оснований для вытребования у МВД и самостоятельного расследования уголовного дела об убийстве троих охранников в торгово-развлекательном центре Караван в Киеве.

Милиция продолжит расследование дела об убийстве охранников ТРЦ Караван Милиция продолжит расследование дела об убийстве охранников ТРЦ Караван
Милиция не прекратит следствие в деле об убийстве трех охранников киевского ТРЦ Караван и после гибели подозреваемого в совершении преступления Ярослава Мазурка, пока не установит все детали и обстоятельства, заверил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Алексей Крикун.

МВД: Отпечатки пальцев тела, похожего на убийцу охранников Каравана, совпали с отпечатками с места преступления МВД: Отпечатки пальцев тела, похожего на убийцу охранников Каравана, совпали с отпечатками с места преступления
Милиция заявляет о совпадении отпечатков пальцев тела, найденного 7 ноября в Киеве и похожего на убийцу охранников ТРЦ Караван Ярослава Мазурка, с отпечатками, найденными на месте преступления.

Жена Мазурка опознала своего мужа в убитом - СМИ Жена Мазурка опознала своего мужа в убитом - СМИ
Жена подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ Караван Людмила опознала своего мужа Ярослава в мужчине, которого вчера утром нашли застреленным в лесопосадке возле Сырецкого парка в Киеве.

Адвокат жены Мазурка: Его убили после отказа взять убийство на себя Адвокат жены Мазурка: Его убили после отказа взять убийство на себя
Адвокат жены Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили заявил, что подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ Караван поймали задолго до его смерти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: