В Киеве директор коммунального предприятия нанесла ущерб госбюджету более чем на 1,2 млн грн

В Киеве директор коммунального предприятия нанесла ущерб госбюджету более чем на 1,2 млн грн

В Киеве директор коммунального предприятия растратила 1,2 млн гривен из государственного бюджета, сообщает Управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

По данным ведомства, в 2009 году нарушительница подписала фиктивные акты выполненных работ обществом с ограниченной ответственностью по монтажу дорожного оборудования (фактически работы не проводились).

На данное время прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Как сообщалось 4 октября, прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело в отношении директора филиала одного из столичных банков, который присвоил $160 тыс. одного из вкладчиков.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве разоблачили топ-менеджера одного из банков, укравшего у клиентов 4 млн грн В Киеве разоблачили топ-менеджера одного из банков, укравшего у клиентов 4 млн грн
Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело в отношении директора филиала одного из столичных банков, который присвоил $160 тыс. одного из вкладчиков.

В Харьковской области директор предприятия присвоил 2,4 млн грн кредита В Харьковской области директор предприятия присвоил 2,4 млн грн кредита
В Харьковской области директор общества с ограниченной ответственностью получил незаконный кредит на сумму 2,4 миллиона гривен по поддельным документам, сообщает МВД со ссылкой на Управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

В Киеве глава предприятия присвоил 1,3 млн грн в процессе ремонта Театра на Подоле В Киеве глава предприятия присвоил 1,3 млн грн в процессе ремонта Театра на Подоле
Прокуратура Подольского района Киева закончила расследование и направила в суд уголовное дело относительно руководителя частного предприятия, который присвоил почти 1 миллион гривен, выделенный на реконструкцию здания Театр на Подоле.

В Днепропетровской области директор предприятия присвоил 3 млн грн по фиктивным кредитам В Днепропетровской области директор предприятия присвоил 3 млн грн по фиктивным кредитам
В Днепропетровской области сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали директора одного из предприятий, который с помощью фиктивных кредитов присвоил три миллиона гривен, сообщает МВД.

В Киеве задержан предприниматель, который присвоил кредиты на сумму 209 млн грн В Киеве задержан предприниматель, который присвоил кредиты на сумму 209 млн грн
В Киеве сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали предпринимателя, который заполучил 209 млн грн на фиктивных кредитах, сообщает ГУ МВД столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: