Утвержден окончательный проект реконструкции Почтовой площади в Киеве

Утвержден окончательный проект реконструкции Почтовой площади в Киеве

Директор института Киевдормостпроект Владимир Воробьев в интервью КоммерсантЪ-Украина рассказал об окончательном проекте реконструкции Почтовой площади.

Издание отмечает, что обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. При этом Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Движение по улице Боричев спуск сохранится. 

Как пишет Ъ, согласно окончательному проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение. На Подол можно будет попасть через улицы Спасскую, Верхний Вал и Оболонскую. Кроме того, будет разрешено прямое движение с улицы Сагайдачного на Владимирский спуск и обратно. 

Как сообщил Воробьев, левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск будет запрещен. Будут разрешены правый поворот с Владимирского спуска на Боричев спуск и далее левый поворот на Набережно-Крещатицкую, а также левый поворот с Боричева спуска на Владимирский спуск.

Директора КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов заявил, что стоимость проекта составит 433 млн грн. "Сейчас еще продолжаются подготовительные работы, которые завершатся в 20-х числах сентября. В мае 2013 года реконструкция будет окончена", - заявил он.

Чиновник также добавил, что с 10 сентября будет закрыт поворот на Боричев спуск с Набережного шоссе и поворот в обратном направлении. По его словам, основные работы начнутся в начале ноября. Движение транспорта по Набережному шоссе при этом будет организовано по одной стороне тоннеля, которая к тому моменту уже будет завершена. Чиновник также сообщил, что 5 сентября пройдет тендер по выбору исполнителя работ. Заявки на участие подали три компании - Альтис, Мостострой и Основа-Солсиф.

Ранее сообщалось, что реконструкцию площади планируют завершить к маю 2013 года.

Другие новости по теме

На Почтовой площади до мая вводятся новые ограничения в движении транспорта На Почтовой площади до мая вводятся новые ограничения в движении транспорта
ГАИ Киева сообщила, что в связи с проведением реконструкции развязки на Почтовой площади с 22:00 16 сентября до 25 мая будут внесены изменения в организацию дорожного движения транспорта.

На Почтовой площади прекратили строительство из-за нарушений На Почтовой площади прекратили строительство из-за нарушений
На Почтовой площади в Киеве прекратили строительные работы, сообщили в Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности Украины.

С сегодняшнего дня движение транспорта на Почтовой площади будет ограничено С сегодняшнего дня движение транспорта на Почтовой площади будет ограничено
Сегодня, 16 сентября, на Почтовой площади с 22:00 в связи с проведением реконструкции транспортной развязки будет ограничено движение транспорта.

На Почтовой площади в Киеве вводятся новые ограничения в движении транспорта На Почтовой площади в Киеве вводятся новые ограничения в движении транспорта
Власти Киева ограничили движение всех видов транспорта с Набережного шоссе на Боричев спуск и с Боричева спуска на Набережное шоссе до 25 мая 2013 года.

В Киеве временно перекроют движение по Набережному шоссе на Подоле В Киеве временно перекроют движение по Набережному шоссе на Подоле
ГАИ Киева предупреждает водителей о временном перекрытии движения по Набережному шоссе на Подоле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: