В Киеве стартовал марафон праздничных мероприятий по случаю Дня Независимости

В Киеве стартовал марафон праздничных мероприятий по случаю Дня Независимости

В Киеве стартовал марафон праздничных мероприятий по случаю Дня Независимости Украины, который будет длиться 13 часов, и завершится грандиозным фейерверком в центре столицы.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в эти минуты на Майдане Незалежности продолжается концертная программа с участием победителей телевизионного проекта Фольк-мюзик Первого Национального телеканала.

На Крещатике в 10:00 начался второй всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 Украинская стритбольная лига-2012. Молодежь демонстрирует показательные выступления в нетрадиционных видах спорта, в частности в Гонках на офисных стульях. Все желающие могут посетить мастер-классы по катанию на роликах, паркуру, джемперу, скейт-парку и современному танцу, которые проходят на отрезке от ул. Прорезной до ул. Академика Городецкого. На пешеходной части ул. Крещатик возле Главпочтамта в Зоне граффити можно оставить уникальные поздравления.

На отрезке ул. Институтской до Европейской площади проходят показательные выступления по вело- мото- триалу, стантрайдингу – зрелищные трюки на мотоциклах и автомобилях – и многое другое.

В 11:00 на территории от Бессарабской площади до ул. Б.Хмельницкого началась акция Ярмарка интеллектуального капитала и презентация деятельности молодежных общественных организаций.

В 12:00 начался фестиваль семейно-спортивного праздника Папа, мама, я – спортивная семья, а Веселые старты на роликах начнутся в 14:30. Территория развлечений для юных киевлян расположится вдоль Крещатика от ул. Прорезной до ул. Академика Городецкого.

В Печерском ландшафтном парке в 13:00 отроется 57-я ежегодная городская выставка цветов Мелодии украинских сказок.

На Певческом поле с 18:00 будут звучать украинские народные песни в рамках программы Україно, моя Україно! Найсвятіша ти пісне моя!. В это время на Майдане Незалежности в продолжение концертного марафона киевлян и гостей города будут приветствовать популярные украинские исполнители и группы.

В 20:00 для ценителей классического искусства на Софийской площади состоится гала-концерт классической музыки в рамках творческого проекта Тебе, независимая Родина!. Председатель КГГА Александр Попов поздравит киевлян и гостей города с 21-й годовщиной Независимости Украины в 21:45 с главной сцены страны, расположенной на Майдане Незалежности. Завершится празднование грандиозным фейерверком в 22:00.

Напомним, сегодня Украина отмечает 21-ую годовщину независимости. Сегодня утром Президент, премьер и спикер парламента понесут цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, после чего переместятся во Дворец Украина, где в 11:30 начнется торжественное заседание, на котором глава государства выступит с докладом.

Как сообщалось, более 16 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок в Украине на День Независимости.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киевская мэрия обнародовала список мероприятий по случаю Дня Независимости Киевская мэрия обнародовала список мероприятий по случаю Дня Независимости
Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов подписал распоряжение, которым утвердил программу мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 21-й годовщине независимости Украины.

Более 16 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок в Украине на День Независимости Более 16 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок в Украине на День Независимости
В 820 населенных пунктах Украины по случаю 21-й годовщины независимости запланировано проведение полторы тысячи мероприятий, в которых планируют принять участие более 800 тысяч человек.

Сегодня Киев отмечает 1530-летие Сегодня Киев отмечает 1530-летие
Сегодня, 26 мая, Киев отмечает свое 1530-летие.

На Майдане Незалежности начался праздничный концерт по случаю Дня Киева На Майдане Незалежности начался праздничный концерт по случаю Дня Киева
В Киеве на Майдане Независимости начался праздничный концерт по случаю Дня Киева.

Празднование Дня Независимости в Киеве будет самым масштабным за всю историю Украины Празднование Дня Независимости в Киеве будет самым масштабным за всю историю Украины
В Киеве состоится самое масштабное празднование годовщины независимости Украины за всю историю государства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: