Попов рассказал, когда запретят парковку на Крещатике

Попов рассказал, когда запретят парковку на Крещатике

Киевские власти заявляют, что намерены запретить парковку автомобилей на Крещатике после завершения строительства паркингов.

Об этом глава КГГА Александр Попов сообщил сегодня во время Прямой линии в газете Известия в Украине.

"Мы видим, где в районах, приближенных к Крещатику, установить, сделать паркинги и обеспечить удобный доступ автолюбителей на территорию рядом с Крещатиком и Майданом Незалежности, но обязательно убрать транспорт с этой территории", - сказал Попов.

По его словам, городская власть планирует приступить с 2013 года к масштабному проекту по строительству паркингов в столице.

"Всего у нас в планах - около 79 таких объектов, в том числе и крупные перехватывающие паркинги на въездах в Киев. Это широкомасштабный проект. Он дорогостоящий, но очень важный для Киева. И мы будем его реализовывать. Начало такой программы, я думаю, - это 2013 год", - добавил глава КГГА.

Попов также сообщил, что в настоящее время некоторые предложения по строительству паркингов находятся на стадии разработки проектной документации.

"Мы намерены построить значительное количество паркингов в Киеве - подземных и наземных. Сегодня этот вопрос активно изучается с возможными инвесторами, частично мы уже имеем предложения", - подчеркнул глава КГГА.

Напомним, парковка легковых автомобилей на центральной улице Киева была запрещена во время проведения чемпионата Европы по футболу - с 25 мая по 7 июля.

Напомним также, что сплошная зона парковки транспортных средств в центральной части Киева была введена с середины января 2011 года.

Как сообщалось, в марте 2008 года Киевгорадминистрация запретила парковку транспорта на тротуарах вдоль Крещатика. Несмотря на запрет, парковка на тротуарах Крещатика осуществлялась.

Другие новости по теме

ГАИ запретила парковку на Крещатике - СМИ ГАИ запретила парковку на Крещатике - СМИ
Парковка частных автомобилей на тротуаре центральной улицы Киева отныне запрещена.

СМИ: В некоторых местах в центре Киева запретили парковаться СМИ: В некоторых местах в центре Киева запретили парковаться
Из центра Киева, в частности, на Михайловской и Софийской площадях, а также на части Майдана Незалежности убрали автомобили.

На бульваре Давыдова в Киеве появится парковка На бульваре Давыдова в Киеве появится парковка
Столичная мэрия обещает в ближайшее время решить вопрос с парковкой автомобилей по бульвару Давыдова, где автомобили припаркованы прямо на зеленых газонах.

В центре Киева временно запрещена парковка автомобилей В центре Киева временно запрещена парковка автомобилей
В центре Киева столичные власти временно ввели запрет на парковку автомобилей из-за сложных погодных условий, сообщил замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

Мэрия намерена привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковок в Киеве Мэрия намерена привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковок в Киеве
Киевская горгосадминистрация рассчитывает привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковочных комплексов в столице.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: