В Киеве ограничили движение грузовиков из-за жары

В Киеве ограничили движение грузовиков из-за жары

В столице запрещено движение грузовиков при температуре воздуха выше 28 градусов. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УГАИ Киева.

Столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что из-за жары с 10:00 до 22:00 часов на автодорогах столицы запрещено движение грузовиков весом более 24 тонн.

"Этот запрет связан с тем, что с наступлением жаркой погоды крупногабаритные автомобили во время своего движения деформируют асфальтовое покрытие, поскольку при температуре выше 28 градусов под давлением груза оно разрушается", - сказал начальник управления Киева Анатолий Куринный.

Поэтому, чтобы сохранить автомобильно-дорожную сеть города в надлежащем состоянии, пока не спадет жара, в Киеве будут действовать временные ограничения движения автотранспорта на дорогах общего пользования. 

 Ввиду этого, Госавтоинспекция советует водителям таких грузовиков останавливаться днем на автостоянках, возле стационарных постов ГАИ, на паркингах, а свое движение продолжать с наступлением прохлады, то есть, после 22 часов до 06:00.

Другие новости по теме

В Киеве вводят ограничение для грузовиков во время жаркой погоды В Киеве вводят ограничение для грузовиков во время жаркой погоды
В Киеве с сегодняшнего дня начинают действий ограничения в движении для грузовых автомобилей, когда температура воздуха будет превышать +28 градусов, сообщает столичная Госавтоинспекция.

В Киеве из-за жары ограничили движение грузовиков В Киеве из-за жары ограничили движение грузовиков
Ограничение в столице будет действовать с 10:00 до 22:00.

В Крыму ограничено движение грузовиков в жаркую погоду В Крыму ограничено движение грузовиков в жаркую погоду
Крымское управление Госавтоинспекции напоминает, что в жаркую погоду ограничено движение большегрузного автотранспорта, сообщили в местном управлении ведомства.

В Киеве из-за жары ограничили въезд грузовиков В Киеве из-за жары ограничили въезд грузовиков
Ограничение на въезд грузовиков массой свыше 24 тонн в Киев будет действовать днем в течение 12 часов.

Из-за жары в Украине временно ограничили движение грузовиков Из-за жары в Украине временно ограничили движение грузовиков
В период повышения температуры больше, чем на 28˚С на территории Украины вводится временное ограничение движения грузового транспорта весом более 24 т, сообщает пресс-служба ГАИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: