С начала года в Киеве произошло 54 ДТП с участием двухколесного транспорта

С начала года в Киеве произошло 54 ДТП с участием двухколесного транспорта

С началом летнего сезона на автодорогах столицы увеличилось количество ДТП с участием двухколесных транспортных средств: скутеров, мотоциклов и велосипедов.

Как сообщили Корреспондент.net в ГАИ, за 5 месяцев нынешнего года в столице произошло 54 дорожно-транспортных происшествия с участием двухколесных транспортных средств, в которых один человек погиб и 59 - получили травмы. В частности, по состоянию на 21 июня с участием велосипедистов произошло 36 ДТП, в которых травмы получили 18 человек. Погибших среди этой категории участников не было.

В ГАИ отметили, что только 21 июня в столице с участием двухколесным транспортных средств произошло два дорожно-транспортных происшествия.

Так, в Голосеевском районе в 19 часов на перекрестке улиц Ягодная - Закарпатская результате столкновения с автомобилем Renault Clio Symbol погиб 22-летний мотоциклист. Водитель мотоцикла Kawasaki 750 не предоставил преимущество в движении легковому авто.

Второе дорожно-транспортное происшествие произошло в Соломенском районе. На проспекте Победы, 41 произошло падение мопеда Suzuki. В результате происшествия травмы получила 20-летняя девушка, которая находилась за рулем. Ее с повреждением связок коленного сустава была доставлена в больницу.

Чтобы уберечь себя от беды необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности за рулем.

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесных транспортных средств: каждый садясь за руль не пренебрегайте правилами безопасности - надевайте шлем и соответствующие защитные средства.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве мотоциклист сбил велосипедистку и скрылся с места преступления В Киеве мотоциклист сбил велосипедистку и скрылся с места преступления
В Киеве в Святошинском районе на улице Генерала Наумова, 66 вечером 20 мая водитель мотоцикла сбил велосипедистку и скрылся с места преступления, сообщает столичное управление МВД.

В Киеве за семь месяцев в ДТП погибли почти сто человек В Киеве за семь месяцев в ДТП погибли почти сто человек
За семь месяцев текущего года на автодорогах столицы в результате ДТП погибли 94 человека и 1203 - получили травмы.

В Киеве за выходные произошло восемь ДТП с участием мотоциклистов В Киеве за выходные произошло восемь ДТП с участием мотоциклистов
В Киеве за субботу и воскресенье произошло восемь ДТП, в которых пострадали мотоциклисты, сообщает столичное управление ГАИ.

В Киеве за девять месяцев произошло почти полторы тысячи ДТП В Киеве за девять месяцев произошло почти полторы тысячи ДТП
За прошедшие девять месяцев в Киеве произошло 1422 дорожно-транспортных происшествия, из которых 1043 аварии провоцировали сами водители, сообщает столичное управление ГАИ.

На проспекте Ватутина в Киеве разбился мотоциклист На проспекте Ватутина в Киеве разбился мотоциклист
Во вторник, в 21:40, на проспекте Генерала Ватутина автомобиль Toyota Corolla столкнулся с мотоциклом Yamaha R6.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: