СМИ: В киевском транспорте температура днем не опускается ниже 32 градусов

СМИ: В киевском транспорте температура днем не опускается ниже 32 градусов

В салонах киевского общественного транспорта из-за отсутствия кондиционеров и с наступлением по-настоящему летней погоды температура в разгар дня не опускается ниже 32 градусов.

Об этом пишет газета Сегодня, проведя соответствующие замеры температуры воздуха в муниципальных автобусах и троллейбусах центральных маршрутов.

Так, 32 градуса было в салоне нового троллейбуса №16, который ходит на Майдан Незалежности. На остановке, в тени, при этом градусник показывал 29 градусов.

На вопрос, где кондиционер, кондуктор удивленно ответила: "Какой кондиционер, окошки вон открыты, можете пересесть". Водитель тоже поразилась: "Он тут даже не предусмотрен". 

В новом автобусе №62, который едет через центр до Лавры, градусник показал уже 33,3 градуса.

В скоростном трамвае №3 термометр побил рекорд - +35 градусов. Пассажиры обмахивались платками: "Ну это просто душегубка!".

Кондиционеры в автобусах и троллейбусах, говорят в мэрии, будут не раньше, чем через год, пишет газета.

"Они будут, никто не обманывал. Но пока мы получаем транспорт по старым договорам от 2008 года, там кондиционеры не предусмотрены. А по новым договорам машины поступят в следующем году", - объяснил начальник Главного управления транспорта КГГА Евгений Водовозов.

Но в старых машинах "холодок" устанавливать не будут. "В старый транспорт мы не планируем устанавливать кондиционеры, они будут только в новом", - заявил глава КГГА Александр Попов.

Напомним, жара в Киеве близится к рекордной отметке.

Другие новости по теме

Прогноз погоды на среду, 4 декабря Прогноз погоды на среду, 4 декабря
4 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +2...+4 градуса.

Прогноз погоды на субботу, 19 ноября Прогноз погоды на субботу, 19 ноября
19 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +1...+3 градуса.

На выходных в Украине ожидается жара до +37 градусов На выходных в Украине ожидается жара до +37 градусов
В Киеве ночью температура воздуха будет +20-22, днем +31-33 градуса.

Прогноз погоды на вторник, 7 августа Прогноз погоды на вторник, 7 августа
7 августа в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем сильная жара +35...+37 градусов.

Прогноз погоды на вторник, 11 сентября Прогноз погоды на вторник, 11 сентября
11 сентября в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +21...+23 градуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: