После матча со Швецией из фан-зоны Киева вывезли 150 кубометров мусора

После матча со Швецией из фан-зоны Киева вывезли 150 кубометров мусора

По состоянию на утро 12 июня из фан-зоны Киева после матча Украина-Швеция вывезли 150 кубических метров мусора.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, работниками коммунальных служб осуществляется тщательная уборка полторакилометровой зоны вокруг НСК Олимпийский  и центральной части города.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поблагодарил правоохранителей, медиков, сотрудников коммунальных служб, работников фан-зоны, стадиона, волонтеров и все службы, которые были задействованы во время матча, за оперативную и слаженную работу в такой ответственный, не только для Киева, а и для всей страны, день.

Так, по информации ГУМВД Украины в Киеве, ни одного инцидента, ни до, ни после матча столичной милицией зафиксировано не было. В Главном управлении здравоохранения также сообщили, что за минувшие сутки не было зарегистрировано ни одного критического случая на территориях стадиона, фан-зоны и фан-кемпинга. К медикам обратился 51 болельщик, 16 из которых – иностранцы.

"В частности, 31 обращение поступило в медицинские службы, которые дежурили на НСК "Олимпийский". Преимущественно болельщики жаловались на повышение давления и ухудшение самочувствия в связи с жарой. Был госпитализирован только один фанат - после матча человек, оступившись, травмировал ногу", - сообщает пресс-служба КГГА.

К медикам из фан-зоны обратились четверо болельщиков. На Трухановом острове было зафиксировано лишь три обращения. Все болельщики, которые обращались к врачам, оперативно получали необходимую помощь.

По словам руководителя фан-организации из Швеции Ула Хьостеда, более 15 тысяч шведских болельщиков прибыли в Киев накануне первого матча с участием их сборной.

По традиции, собравшись в количестве десяти тысяч, шведы перед игрой прошли маршем от центра города к стадиону.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Вчера киевскую фан-зону посетили 40 тысяч болельщиков Вчера киевскую фан-зону посетили 40 тысяч болельщиков
В воскресенье, 17 июня, фан-зону Киева посетили около 40-ка тысяч болельщиков.

В день матча Украина - Англия в киевской фан-зоне находилось более 100 тыс. человек В день матча Украина - Англия в киевской фан-зоне находилось более 100 тыс. человек
Накануне, 19 июня, в день матча Украина - Англия в киевской фан-зоне находилось более 100 тыс. болельщиков, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Попов поручил тщательней убирать зону вокруг Олимпийского во время Евро Попов поручил тщательней убирать зону вокруг Олимпийского во время Евро
Глава КГГА Александр Попов поручил коммунальным службам тщательнее убирать дворы домов в 1,5-километровой зоне вокруг Национального спортивного комплекса Олимпийский во время Евро.

В Киеве во время футбольного матча будут дежурить бригады коммунальщиков В Киеве во время футбольного матча будут дежурить бригады коммунальщиков
В Киеве во время футбольного матча Украина - Германия поддерживать чистоту и благоустройство улиц, прилегающих к НСК Олимпийский, будут дополнительные бригады районных коммунальных служб.

Посетители фан-зоны в Киеве съели два километра сосисок за три дня - мэрия Посетители фан-зоны в Киеве съели два километра сосисок за три дня - мэрия
Два километра сосисок съели посетители фан-зоны за три дня. Всего, по подсчетам представителей оператора фан-зоны, территорию фан-городка на Крещатике посетили около 100 тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: