В киевских дворах начали ремонтировать асфальт

В киевских дворах начали ремонтировать асфальт

В столице стартовала программа полномасштабной реконструкции жилищного фонда и прилегающих территорий.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, полная замена асфальтового покрытия во дворах и на межквартальных проездах, ремонт лифтов, подъездов, лестничных клеток, замена наружного и внутреннего освещения зданий, благоустройство и установка детских площадок, где это необходимо, - все эти работы будут проводиться комплексно и под личным контролем главы КГГА Александра Попова.

Сегодня он проверил качество выполнения таких работ на улице Заболотного, 94-118.

"Мы начинаем комплексный проект реконструкции жилого фонда. Стартуем в начале лета для того, чтобы максимально успеть до осени. Работа на каждой из локаций будет проводиться комплексно, начиная от ремонта подъездов, лифтового хозяйства, замены освещения, как в домах, так и на придомовых территориях, и заканчивая полной заменой асфальтового покрытия. Главный акцент будем делать на качестве работ для того, чтобы отремонтированный жилой фонд смог эксплуатироваться еще минимум 20 лет, не требуя какого-либо вмешательства", - сказал Попов.

Такие работы в течение лета выполнят во всех районах города более чем на 200 локациях. Для этого из бюджета будет выделено около 350 миллионов гривен. Со вчерашнего дня программа стартовала на четырех локациях: ул. Васильковская 27, корпус 1, ул. Ревуцкого, 34-36, ул. Науки, 35, корпусы 2, 3 и 4, а также на ул. Заболотного, 94-118.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

На ремонт киевских дворов потратят сотни миллионов гривен На ремонт киевских дворов потратят сотни миллионов гривен
На осуществление программы ремонта киевских дворов власти выделили 350 миллионов гривен. Как отметили в мэрии, ремонт дворов - приоритетная задач.

К зиме во всех киевских дворах обещают отремонтировать асфальт К зиме во всех киевских дворах обещают отремонтировать асфальт
Начальник Главного управления жилищного хозяйства КГГА Владимир Стороженко заявил, что в этом году на ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий выделена рекордная сумма – 170 млн. грн.

К зиме отремонтируют асфальт во всех дворах Киева К зиме отремонтируют асфальт во всех дворах Киева
Начальник Главного управления жилищного хозяйства КГГА Владимир Стороженко заявил, что в этом году на ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий выделена рекордная сумма – 170 млн. грн.

На благоустройство и асфальтирование придомовых территорий Киева потратят 400 млн грн На благоустройство и асфальтирование придомовых территорий Киева потратят 400 млн грн
В мае в Киеве стартует комплексная программа по благоустройству и асфальтированию придомовых территорий, на которую предусматривается израсходовать 400 миллионов гривен.

Весной в Киеве возобновят работы по ремонту домов Весной в Киеве возобновят работы по ремонту домов
Комплексная программа ремонта подъездов столичных домов продолжится при благоприятных погодных условиях. Сейчас, по поручению председателя КГГА, профильные управления анализируют и суммируют информацию о выполненных работах в течение 2011 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: