Киевские власти соообщили, что палатки оппозиции останутся на Крещатике во время Евро-2012

Киевские власти соообщили, что палатки оппозиции останутся на Крещатике во время Евро-2012

Палаточный городок оппозиции в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко останется на Крещатике во время Евро-2012, заверяет замглавы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

"Палатки останутся на месте. Мы за право выбора", - сказал Анатолий Голубченко .

Он также выразил свою позицию относительно фан-зоны в центре столицы: "Это было требование УЕФА - обеспечить большую площадку в центре города. И, по моему мнению, это правильно. Ведь все рядом, удобно и комфортно. Если бы мы, скажем, сделали фан-зону на ВДНХ, то вы бы меня и спросили: "Кто вас надоумил обустраивать фан-зону так далеко от стадиона и центра города?".

Голубченко также обратился к жителям Киева с просьбой "немного потерпеть" ввиду определенных неудобств из-за проведения Евро-2012. "Непривычных для киевлян неудобств не избежать. И мы уже это ощущаем, закрыв Крещатик. Центр города меняет свой трафик", - отметил он. "Только вместе мы все переживем и создадим нормальный микроклимат для гостей", - уверен замглавы КГГА.

Ранее сообщалось, что обитатели палаточного городка сторонников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на Крещатике намерены информировать европейских футбольных болельщиков о политической ситуации в Украине.

Другие новости по теме

Палаточный городок БЮТа на Крещатике будет Палаточный городок БЮТа на Крещатике будет "просвещать фанов Евро-2012 об украинской политике"
Обитатели палаточного городка сторонников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на Крещатике намерены информировать европейских футбольных болельщиков о политической ситуации в Украине.

Фан-зону в Киеве продлили до Бессарабской площади Фан-зону в Киеве продлили до Бессарабской площади
Организаторы расширили киевскую фан-зону Евро-2012 к Бессарабской площади.

Сторонники Тимошенко в палаточном городке на Крещатике перевели лозунги на английский язык Сторонники Тимошенко в палаточном городке на Крещатике перевели лозунги на английский язык
Последние приготовления официальной фан-зоны Евро-2012 к запуску в центре Киева проходят под взорами прогуливающихся, в том числе иностранных гостей.

В палаточном городке оппозиции на Крещатике стартовал проект Патриот Украины В палаточном городке оппозиции на Крещатике стартовал проект Патриот Украины
В палаточном городке оппозиции на Крещатике по инициативе киевской организации партии Батьківщина начался проект Патриот Украины.

Сторонники Тимошенко уверены, что гости Евро-2012 обеспокоены ее судьбой Сторонники Тимошенко уверены, что гости Евро-2012 обеспокоены ее судьбой
Иностранные гости Киева разделяют обеспокоенность за судьбу демократии в Украине, считает народный депутат, куратор палаточного городка сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко Юрий Одарченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: