Сегодня вечером на Андреевском спуске впервые включат декоративное освещение

Сегодня вечером на Андреевском спуске впервые включат декоративное освещение

По случаю Дня Киева сегодня вечером на Андреевском спуске впервые включат декоративное освещение, а 3 июня состоится официальное открытие после реконструкции улицы с участием певца Олега Скрипки, сообщили в пресс-службе КГГА.

Как говорится в сообщении пресс-службы КГГА, уже сегодня вечером, 26 мая, на Андреевском спуске впервые будет включено декоративное освещение, и киевляне и гости столицы смогут пройтись по реставрированному Андреевскому спуску.

"Мы обещали отремонтировать Андреевский спуске ко Дню города и выполняем свое обещание. 26 мая после концерта на Софийской площади мы включим декоративное освещение спуска, снимем строительные заборы и киевляне смогут увидеть любимую улицу обновленной и реконструированной. Однако, торжества по случаю официального открытия состоятся через неделю. До этого времени на улице еще частично будут продолжаться отделочные работы и работы по благоустройству", - отметили в пресс-службе, ссылаясь на слова председателя КГГА Александра Попова.

Напомним, ранее Попов заявлял, что Андреевский спуск будет открыт после реконструкции ко Дню Киева 26 мая. Торжественное открытие Андреевского спуска состоится ориентировочно 2-3 июня. "Это серьезное долгожданное событие и мы бы хотели организовать это как праздник. Вполне возможно, что мы устроим праздник на Андреевском спуске с культурной программой в одни из выходных 2 или 3 июня", - сказал журналистам Александр Попов в Киеве в пятницу.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Попов: Реконструированный Андреевский спуск откроется 2-3 июня Попов: Реконструированный Андреевский спуск откроется 2-3 июня
Торжественное открытие Андреевского спуска состоится ориентировочно 2-3 июня, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

Власти Киева обещают вечером 26 мая открыть Андреевский спуск Власти Киева обещают вечером 26 мая открыть Андреевский спуск
Андреевский спуск будет открыт после реконструкции ко Дню Киева 26 мая.

Попов: В День Киева мы планируем пустить людей на Андреевский спуск Попов: В День Киева мы планируем пустить людей на Андреевский спуск
Андреевский спуск будет открыт после реконструкции ко Дню Киева 26 мая.

Андреевский спуск официально откроют 3 июня Андреевский спуск официально откроют 3 июня
Официально Андреевский спуск откроют через неделю, 3 июня, однако уже сегодня сотни киевлян и гостей города имели возможность гулять по улице.

На Андреевском спуске приостановили строительные работы На Андреевском спуске приостановили строительные работы
Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве приостановила подготовительные работы по строительству комплекса на Андреевском спуске.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: