Прокуратура намерена расширить круг обвиняемых по делу о смерти студента Индило

Прокуратура намерена расширить круг обвиняемых по делу о смерти студента Индило

В ходе дополнительного расследования по делу о смерти Игоря Индило в Шевченковском РОВД будут устанавливаться другие лица, причастные к его смерти.

Об этом сегодня во время брифинга заявила начальник отдела участия прокуроров в уголовном судопроизводстве прокуратуры города Киева Наталия Сьома, которая непосредственно поддерживает обвинение по уголовному делу по факту смерти студента Игоря Индило.

Она отметила, что Апелляционным судом города Киева дело направлено на дополнительное расследование по ходатайству защиты потерпевших.

По словам Натальи Сьомой, прокуратура поддерживает решение суда, и есть объективные причины на сегодняшний день расширить круг лиц, которые должны быть привлечены к ответственности.

"В частности будут учтены ходатайства представителей потерпевших о расширении круга лиц, которые должны быть привлечены к ответственности, а также пересмотра квалификации действий лиц, которые уже привлечены к ответственности. Будут устанавливаться другие лица, причастные к доставке и помещению Игоря Индило в райотдел милиции", - сообщила Наталья Сьома.

Прокурор подчеркнула, что прокуратура предпримет все меры, чтобы в кратчайшие сроки было проведено дополнительное расследование, и уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, Наталья Сьома отметила, что прокуроры и далее будут ориентировать суд, в случае если доказательства обвинения найдут свое подтверждение, на назначение виновным наказания с учетом степени тяжести совершения преступления.

Как сообщалось, 14 мая Апелляционный суд Киева отправил на дополнительное расследование в Деснянскую районную прокуратуру столицы уголовное дело по обвинению двух сотрудников милиции в причастности к смерти в Шевченковском РОВД студента Игоря Индило.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Дело студента Индило повторно передано в суд Дело студента Индило повторно передано в суд
Прокуратура Киева завершила дополнительное расследование уголовного дела по факту гибели студента Игоря Индило в Шевченковском РОВД и направила дело в Апелляционный суд Киева.

Прокуратура Киева обжалует решение суда вернуть дело Индило на дорасследование Прокуратура Киева обжалует решение суда вернуть дело Индило на дорасследование
Прокуратура Киева намерена обжаловать решение Деснянского райсуда Киева, который вчера направил на дополнительное расследование уголовное дело относительно гибели студента Игоря Индило.

Дело о гибели студента Индило отправили на дополнительное расследование Дело о гибели студента Индило отправили на дополнительное расследование
В Киеве Деснянский районный суд передал дело о гибели студента Игоря Индило в столичном участке милиции на дополнительное расследование, сообщил адвокат родителей погибшего Александр Заруцкий.

15 марта суд начнет рассмотрения дела о смерти студента Индило 15 марта суд начнет рассмотрения дела о смерти студента Индило
15 марта Деснянский районный суд Киеве начнет рассмотрение дела о смерти студента Игоря Индило, сообщил адвокат родителей студента Александр Заруцкий.

Суд заново рассмотрит уголовное дело по факту гибели студента Индило Суд заново рассмотрит уголовное дело по факту гибели студента Индило
Киевский апелляционный суд удовлетворил жалобу прокуратуры Киева и направил на новое судебное рассмотрение уголовное дело по факту гибели студента Игоря Индило.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: