Суд 4 апреля примет решение об отмене землеотвода на Пейзажной аллее в Киеве

Суд 4 апреля примет решение об отмене землеотвода на Пейзажной аллее в Киеве

Окружной административный суд Киева вынесет решение об отмене землеотвода под строительство жилого дома на Пейзажной аллее 4 апреля.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Пузанов.

КГГА просит признать суд отменить решение Киевского городского совета о выделении Министерству иностранных дел 0,38 га на пересечении пер. Десятинного и ул. Пейзажная аллея под строительство жилого дома для работников министерства, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы предоставили суду все доказательства того, что участок был передан застройщику незаконно. Считаем, что решение об отводе участка было принято с нарушением норм земельного и природоохранного законодательства. Кроме того, оно нарушает законодательство об охране культурного наследия, поскольку этот участок попадает в границы культурных заповедников", - отметил Пузанов.

"Застройка этого участка нарушает интересы не только киевлян, но и государства. Надеемся, что суд прислушается к нашим аргументам и вынесет справедливое решение", - добавил чиновник.

Как сообщалось, иск Киевской городской государственной администрации об отмене землеотвода на Пейзажной аллее уже находится в Окружном суде Киева.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Попов подал иск об отмене землеотвода на Пейзажной аллее Попов подал иск об отмене землеотвода на Пейзажной аллее
Иск Киевской городской государственной администрации об отмене землеотвода на Пейзажной аллее уже находится в Окружном суде Киева. Об этом Главкому сообщил источник в КГГА.

Суд отменил решение о предоставлении МИД земельного участка на Пейзажной аллее Суд отменил решение о предоставлении МИД земельного участка на Пейзажной аллее
Окружной административный суд Киева 4 апреля признал недействительным и отменил решение Киевсовета от 15 июля 2004 года о предоставлении Министерству иностранных дел Украины земельного участка для строительства и эксплуатации жилого дома на пересечении переулка Десятинного и Пейзажной аллеи.

Депутаты отменили передачу МИД участка на Пейзажной аллее Депутаты отменили передачу МИД участка на Пейзажной аллее
Киевсовет отменил передачу Министерству иностранных дел земельного участка площадью 0,3806 га на пересечении Десятинного переулка и Пейзажной аллеи в Шевченковском районе Киева под застройку.

В конфликте вокруг Пейзажной аллеи поставлена точка В конфликте вокруг Пейзажной аллеи поставлена точка
Министерство иностранных дел не стало обжаловать решение Окружного административного суда Киева по земельному участку на Пейзажной аллее Киева.

Сквер на Пейзажной аллее в Киеве снова оказался под угрозой застройки Сквер на Пейзажной аллее в Киеве снова оказался под угрозой застройки
Высший административный суд 13 марта отменил решение судов низших инстанций о запрете строительства на Пейзажной аллее в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: